MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > ММКФ > Арт-мейнстрим «Хуже всех» откроет «Русские премьеры» 46-го ММКФ

Арт-мейнстрим «Хуже всех» откроет «Русские премьеры» 46-го ММКФ

фото: ПЦ «ВГИК-Дебют»

Дебютный фильм Александры Кармаевой «Хуже всех» откроет конкурсный показ «Русские премьеры» 46-го Московского международного кинофестиваля. Картина создана продюсерским центром «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Трогательная история о принятии себя и окружающих, любви и взаимопомощи рассказана в жанре подросткового драмеди, понятного и близкого молодежи. Главная героиня картины – одиннадцатиклассница Ксюша Субботина, которую одноклассники не принимают из-за ее неординарной внешности. Ксюша мечтает выступить на последнем звонке в составе самопальной музыкальной группы, но главный организатор мероприятия, а по совместительству ее заклятая подруга Света Баранова, выступление в программу не допускает. Тогда девушка прибегает к помощи социальных сетей.

«Каждый день сотни тысяч людей внутренне “хейтят” себя за свою внешность, а это не просто мешает жить, это разрушительно. Во время работы над сценарием я брала интервью у подростков, которых не принимают, “буллят”. Больше всего меня испугало то, что обычно это начинается в семье. Кто-то из взрослых говорит ребенку: “ты недостаточно хорош”, и ребенок привыкает так относиться к себе, а потом допускает подобное поведение от окружающих. Это ужасно. Мне бы очень хотелось, чтобы мы перестали искать недостатки и полюбили себя, а освободившуюся энергию направили на творчество и веселье», – рассказала Александра Кармаева об идее фильма.

Ксюшина виртуальная героиня «Жируха» молниеносно набирает популярность и обзаводится фанатами и авторитетом, давая своей создательнице власть над общественным мнением. Как распорядится появившимся влиянием Субботина – будет защищаться и созидать или жестоко отомстит обидчикам?

По словам Кармаевой, на роль главной героини создатели фильма отсмотрели более тысячи претенденток. Несмотря на долгие поиски идеальной кандидатуры, в проект утвердили Римму Латышеву, которую пробовали одной из первых. Латышева – выпускница Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства, роль Ксюши Субботиной для нее стала кинодебютом.

Сценарий к арт-мейнстриму «Хуже всех» написала выпускница ВГИКа Лика Панкратова. Роли родителей исполнили Евгения Добровольская и Александр Обласов, главную конкурентку Баранову сыграла Софья Аржаных, а «краша» Субботиной Погуляева – Микита Воронов. Продюсеры фильма – Федор Попов, Владимир Малышев.

Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» не в первый раз презентует фильм в рамках ММКФ, в прошлом году студия представила сразу две дебютных картины – «Ада» режиссера Станислава Светлова и «Тайное влечение» режиссера Стаси Венковой (Толстой) – в конкурсе «Русские премьеры».  Фильм «Тайное влечение» будет повторно представлен зрителям в этом году в рамках 46-го Московского международного кинофестиваля.

Программа мероприятий:

  • Пресс-показ — 18 апреля (чт) в 14:30 в к/т «Октябрь» — 6 зал
  • Пресс-конференция — 18 апреля (пт) в 16:00 в к/т «Октябрь» — 6 зал
  • Основной показ — 20 апреля (сб) в 18:00 в к/т «Художественный»

 

Материалы предоставлены пресс-службой ПЦ «ВГИК Дебют»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять