MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Москве состоялась премьера фильма «Блиндаж»

В Москве состоялась премьера фильма «Блиндаж»

фото: пресс-служба фильма «Блиндаж»

В столичном кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» 16 апреля прошла премьера военно-приключенческого экшена «Блиндаж», рассказывающего о двух друзьях – русском враче скорой помощи Сергее и чёрном копателе из Германии Пауле, которые по воле случая переносятся из наших дней в 1941 год и оказываются в мясорубке сражений Великой отечественной войны.

Гостями премьеры стали: Владимир Мединский, Александр Метёлкин, Даниэль Литтау, Агата Муцениеце, Олеся Судзиловская, Анна Чурина, Маруся Климова, Анна Пескова, Андрей Шишканов, Владимир Бутенко, Виолетта Баринова, Саша Морозова, Михаил Кремер, Полина Денисова, Птаха и другие.

«Блиндаж» стартует в прокате во всех кинотеатрах страны 25 апреля. Фильм снят кинокомпанией LEGIO FELIX при поддержке «Фонда кино», Первого канала и студии XOVP. В главных ролях – Александр Метёлкин («1941. Крылья над Берлином», «Кибер Иван») и немецкий актёр Даниэль Литтау. Сценарий картины написал Илья Куликов при участии Олега Смирнова. Куликов – автор популярного молодёжного сериала о путешественниках во времени «Чернобыль: Зона отчуждения», а также таких резонансных проектов, как «Перевал Дятлова», «Аванпост», «Полицейский с Рублёвки», «Глухарь» и др. Режиссёр – Марк Горобец («Жёлтый глаз тигра»).

Основная часть съёмок фильма «Блиндаж» прошла в лесах Псковской области, где на территории более 1300 квадратных метров, в древнем сосновом бору, были построены окопы и дзоты двух противоборствующих сторон, а также воссоздано грандиозное сражение с участием десятков единиц техники и двух армий массовки, включая и четвероногих артистов – собак и лошадей. Съёмки «Блиндажа» проходили также в столичных павильонах и на улицах Ростова-на-Дону, где совместно с командой студии XOVP и при помощи технологии Virtual Production снимались современные сцены проездов на автомобиле.

Материалы предоставлены пресс-службой фильма «Блиндаж»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять