Ср. Окт 23rd, 2019

Сайт для молодых кинематографистов

Объявлен шорт-лист участников VIII Питчинга дебютантов

27-28 февраля 2017 года в Москве пройдет VIII Питчинг дебютантов, в рамках которого состоятся презентации новых проектов в секциях: «Документальное кино», «Короткометражное игровое кино», «Полнометражное игровое кино» и «Телесериалы». Всего было подано 854 заявок (356 – по короткому метру, 298 – по полнометражному кино, 131 – по телесериалам и 69 – по документальному кино), из…

27-28 февраля 2017 года в Москве пройдет VIII Питчинг дебютантов, в рамках которого состоятся презентации новых проектов в секциях: «Документальное кино», «Короткометражное игровое кино», «Полнометражное игровое кино» и «Телесериалы». Всего было подано 854 заявок (356 – по короткому метру, 298 – по полнометражному кино, 131 – по телесериалам и 69 – по документальному кино), из них по 7 проектов в каждой номинации вошли в шорт-лист и будут презентованы Экспертному совету Питчинга.

По традиции, в жюри входят ведущие представители киноиндустрии. Так, в этом году, в Экспертный совет вошли ведущие российские кинематографисты: продюсеры, режиссеры, сценаристы, эксперты в различных областях киноиндустрии.

Шорт-лист питчинга

Номинация «Документальное кино»:

  1. «Бой», Максим Арбугаев
  2. «Вслед за Солнцем», Ирина Власова, Роман Бобылев
  3. «Крымский мост», Юлия Атаманская, Александра Ворожейкина
  4. «Меня зовут Настя», Наталья Дроздова
  5. «Последний вальс», Юлия Бобкова
  6. «Пчелы, шпионы, патриоты, хакеры, торжество идиотизма и пихтовый мед», Александра Ивченко, Игорь Яринских
  7. «Я – не хуже мальчиков», Ксения Баранова

Номинация «Короткометражное игровое кино»:

  1. «Вагонзак», Антон Круглов-Холин
  2. «Девушка с косой», Вера Водынски, Андрей Терехов
  3. «К чёрту любовь!», Иван Меркутов, Константин Тищенко
  4. «Номер шесть», Наталия Беляускене, Ипполита Купреянова
  5. «Перемотать», Наталья Волочаевская
  6. «Семья», Артем Волчков
  7. «Служба доставки», Владимир Копцев, Елена Чугунова

Номинация «Телесериалы»:

  1. «Абсолютная красота», Марина Кравченко, Евгения Никонорова
  2. «Гамлет русской революции», Елена Носикова
  3. «Дело», Николай Рядов
  4. «Картонная Мадонна», Татьяна Короткова
  5. «Петербург. Кровь и кружева», Надежда Карпова
  6. «Уходя, зажгите свет», Галина Курочкина, Анатолий Тюрин, Мария Шило
  7. «Юдифь», Роман Владыкин

Номинация «Полнометражное игровое кино»:

  1. «Бульд», Ксения Баскакова, Андрей Румянцев
  2. «Выйти из группы»,  Мария Тумова
  3. «Ее нельзя еще раз убивать», Алексей Камынин, Егор Никитин
  4. «Кольская», Елена Носикова
  5. «На тот свет», Татьяна Астапова
  6. «Подарок с Лыжной улицы», Татьяна Ра
  7. «Тварь»,  Ольга Городецкая, Мария Кабанова

 

Для участников, вошедших в шорт-лист, будут организованы специальные тренинги от Оргкомитета Питчинга, а также состоится вебинар с руководителем продюсерского факультета NYFA Лидией Седроне.

 

Расписание питчинга:

«Центр документального кино»

Защита проектов по документальному кино – 27 февраля в 11-00

Защита проектов по короткометражному игровому кино – 27 февраля в 13-30

«Кинотеатр 35ММ»

Защита проектов по телесериалам – 28 февраля в 11-00

Защита проектов по игровому полнометражному кино – 28 февраля в 13-30

 

Организаторами питчинга традиционно выступают Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *