MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > В Архангельске пройдет Питчинг кинопроектов

В Архангельске пройдет Питчинг кинопроектов

В рамках  международного практического фестиваля короткометражных фильмов «ПинегаVision» и Всероссийского питчинга дебютантов в в Архангельске  впервые пройдет Питчинг кинопроектов. Даты проведения - 10-11 июля 2017 года Питчинг — это презентация кинопроектов, с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект, а также получения обратной связи, рекомендаций по проектам от экспертов киноиндустрии. Цель организации питчинга заключается в…

В рамках  международного практического фестиваля короткометражных фильмов «ПинегаVision» и Всероссийского питчинга дебютантов в в Архангельске  впервые пройдет Питчинг кинопроектов. Даты проведения — 10-11 июля 2017 года

Питчинг — это презентация кинопроектов, с целью нахождения инвесторов, готовых финансировать этот проект, а также получения обратной связи, рекомендаций по проектам от экспертов киноиндустрии.

Цель организации питчинга заключается в предоставления молодым сценаристам, продюсерам и режиссерам региона возможности представить ведущим экспертам в этой области свои проекты, а также познакомиться с профессиональными представителями киноиндустрии с целью возможного сотрудничества.

Главная задача региональных питчингов – развитие кинематографа в регионах, экспертная оценка и дальнейшее продюсирование ведущими киностудиями проектов молодых кинематографистов из регионов России.

В экспертную комиссию войдут:

  • Продюсер корпорации «Русская фильм группа», режиссер Алексей Петрухин
  • Актёр, режиссёр, сценарист, композитор Юрий Быков
  • Исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин

Лауреаты питчинга получат следующие возможности:

  • продюсирование и пост-продакшн на базе корпорации «Русская Фильм Группа»;
  • техническая поддержка от компании CANON – официального партнера питчинга;
  • карта молодого кинематографиста MovieStart от Молодежного центра Союза кинематографистов России, дающая скидки на технические, информационные, юридические и организационные услуги от партнеров организации

И другие призы.

Перед питчингом пройдут следующие образовательные мероприятия:

  • Семинар «Культура питчинга в России. Как подготовиться к питчингу». Модератор — Дмитрий Якунин;
  • Презентация технических новинок от компании CANON. Модератор – Евгений Субочев;
  • Мастер-класс Алексея Петрухина «От идеи до зрителя»;
  • Творческая встреча с Юрием Быковым.

Организаторами Питчинга кинопроектов являются Молодежный центр Союза кинематографистов России, Архангельское отделение Союза кинематографистов России при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей.

Всероссийский Питчинг Дебютантов был представлен Молодежным центром Союза кинематографистов России в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума и поддержан Союзом кинематографистов России, «Национальным фондом поддержки правообладателей», Администрациями регионов, а также ведущими киностудиями.

В рамках проекта в течение 2017-го года питчинги пройдут в 15 регионах России. По итогам уже прошедших конкурсов для молодых кинематографистов, прошедших в Челябинске, Казани и Воронеже, Ставрополе, российскими компаниями взято в продюсерскую разработку 7 проектов дебютантов из регионов.

 

Ежегодный всероссийский фестиваль короткометражных фильмом «ПинегаVision» — не только смотр-конкурс фильмов, но и площадка для начинающих продюсеров, режиссёров, актёров, операторов и любых специалистов, в сфере производства кино, видео, фото.

Организатором фестиваля выступает «Школа кино «Инфильм». Поддержку фестиваля оказывают Союз кинематографистов России, Молодежный центр союза кинематографистов России, школа кино Баренц-региона и Норвежский молодёжный фестиваль короткометражного кино.

Больше полезной информации молодым кинематографистом в нашем Telegram канале! https://t.me/moviestart

Дополнительная информация:

+ 7 (499) 251-85-11, +7 (977) 802-68-96.

Сайт www.moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять