MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ПИТЧИНГ В РАМКАХ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ BRIDGE OF ARTS

ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ПИТЧИНГ В РАМКАХ ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ BRIDGE OF ARTS

Организаторы делового форума BRIDGE of ARTS 2017 начали принимать заявки на участие в питчингах – презентациях кинопроектов от сценаристов и режиссеров, ищущих финансирования своих идей. Процедура питчингов для BRIDGE of ARTS стала традиционной: ежегодно на питчинг присылают около ста заявок со всей России. В 2017 году ожидается не менее 150 заявок от желающих представить компетентному жюри свои идеи, сценарии и фильмы.…

Организаторы делового форума BRIDGE of ARTS 2017 начали принимать заявки на участие в питчингах – презентациях кинопроектов от сценаристов и режиссеров, ищущих финансирования своих идей.

Процедура питчингов для BRIDGE of ARTS стала традиционной: ежегодно на питчинг присылают около ста заявок со всей России. В 2017 году ожидается не менее 150 заявок от желающих представить компетентному жюри свои идеи, сценарии и фильмы. Поэтому организаторы фестиваля решили расширить временные рамки питчинга – теперь он будет проходить в течение двух дней – 24 и 25 августа.

Заявки желающих принять участие в питчинге будут дифференцированы по двум направлениям: сценарные и продюсерские проекты. Ожидается, что отдельным блоком на них выступят ростовчане.

– Возможное появление ростовского блока в питчингах обусловлено тем, что за последние два года в Ростове-на-Дону, в том числе благодаря фестивалю BRIDGE of ARTS, выросла аудитория людей, которые начали снимать кино своими силами. Оно разножанровое: документальное, арт-хаусное, мистическое, фильмы-биографии и многое другое, – рассказал руководитель делового форума Денис Третьяков. – Если в этом году нам на питчинги поступит достаточно качественных заявок от ростовчан, то мы выделим их в отдельный блок. Нам важно, чтобы киноидея была реализована у нас, в городе или области, чтобы принимали участие в кинопроизводстве местные актёры, монтажёры, осветители, костюмеры, массовка и т.д. Мы хотим заявить о Ростовской области как о большой и интересной кинотерритории.

Ещё одно нововведение в питчингах BRIDGE of ARTS 2017 – работа нескольких составов жюри с участниками питчинга. В предыдущие годы идеи молодых сценаристов и режиссеров на питчинге оценивали знаменитые кинопродюсеры Сергей Багиров, Сергей Гинзбург, Елена Яцура, Наталья Иванова, Елена Гликман. В этом году список экспертов будет не менее внушительным.

К рассмотрению принимаются проекты полнометражных, короткометражных (до 15 минут) картин и сериалов (в том числе кросс-медиа и web-серии). Это могут быть проекты художественных, анимационных и документальных фильмов. Для участников питчинга подготовлена специальная образовательная программа. В частности, они смогут поучаствовать в семинаре по подготовке презентации.

Некоторые проекты, представленные на питчингах фестиваля BRIDGE of ARTS предыдущих лет, уже получили свою дальнейшую реализацию.

Заявки на питчинг принимаются в форме электронного письма с указанными контактными данными участника (ФИО, номер телефона, статус в проекте: продюсер, режиссёр, сценарист и т.д.) и заполненной анкетой. Участники должны прислать заявку на адрес pitching@imff.ru до 7 августа 2017 года.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять