MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Киношколы > Академия Н.С. Михалкова объявляет победителей целевой региональной программы

Академия Н.С. Михалкова объявляет победителей целевой региональной программы

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова подводит итоги целевой региональной программы, проводившейся в регионах России при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Программа проходила в рамках приёмной кампании, и её основной целью стало содействие профессиональному росту нового поколения специалистов театра и кино (актеров, режиссёров, продюсеров) из различных регионов страны. Благодаря программе молодые специалисты в области…

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова подводит итоги целевой региональной программы, проводившейся в регионах России при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Программа проходила в рамках приёмной кампании, и её основной целью стало содействие профессиональному росту нового поколения специалистов театра и кино (актеров, режиссёров, продюсеров) из различных регионов страны. Благодаря программе молодые специалисты в области театра и кино вновь получат поддержку Фонда и смогут в течение года обучаться в Академии Н.С. Михалкова на льготных условиях (освобождаются от оплаты обучения).

Список победителей, получивших поддержку Фонда на обучение в 2017/18 учебном году в рамках проекта «Поддержка молодых специалистов театра и кино из регионов страны»:

52.05.01 «Актёрское искусство. Программа: Актёрское искусство в современных условиях»

1.     Алфёрова Елена Андреевна, Свердловская обл., г. Нижний Тагил

2.     Андрусенко Анна Валерьевна, г. Сочи

3.     Батыров Равиль Ринатович, г. Казань

4.     Бурячёк Никита Игоревич, Красноярский край, г. Зеленогорск

5.     Логинова Анастасия Геннадьевна, Нижегородская обл., с. Спасское

6.     Макковеев Игорь Олегович, Архангельская обл., г. Коряжма

7.     Мунирова Людмила Геннадьевна, Свердловская обл., д. Фадюшина

8.     Качиашвили Елена Семёновна, г. Казань

9.     Поведский Андрей Сергеевич, респ. Башкортостан, г. Уфа

10. Сафин Наиль Нурисламович, респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола

11. Толстов Станислав Александрович, Ставропольский край, г. Минеральные воды

55.05.01 Режиссура кино и телевидения. Программа: «Искусство режиссуры в 21 веке»

12. Абдрашитова Динара Талгатовна, респ. Башкортостан, г. Ишимбай

13. Бутько Артём Олегович, Иркутская обл., г. Братск

14. Золоева Фатима Таймуразовна, респ. Северская Осетия-Алания, г. Владикавказ

15. Князева Любовь Алексеевна, Саратовская обл., г. Саратов

16. Сапачев Станислав Владимирович, Калининградская обл., г. Калининград

17. Сопина Инна Александровна, Белгородская обл., г. Белгород

18. Титов Юрий Фёдорович, Красноярский край, г. Красноярск

55.05.04 Продюсерство. Программа: «Продюсер – 21 век»

19. Аскаров Айнур Юлаевич, респ. Башкортостан, с. Акьяр

В этом году выездные приёмные комиссии состоялись в пяти регионах России: Ярославская область, Нижегородская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан и Новосибирская область. Набор осуществлялся по следующим направлениям: актёрское искусство, режиссура кино и телевидения и продюсерское искусство. К участию в отборе выездной приемной комиссии приглашались специалисты с высшим профильным образованием, студенты последних курсов профильных факультетов либо специалисты с опытом работы в кино и театре. Для актеров был установлен возрастной ценз — до 35 лет.

Всего на участие в программе поступило свыше 230 заявок. На первом этапе абитуриенту необходимо было заполнить и отправить электронную заявку на участие в конкурсном отборе в одном из городов. Затем пройти собеседование и выполнить творческие задания выездной приёмной комиссии. Приёмная комиссия рекомендовала «полуфиналистов», которые были приглашены в Москву для финального собеседования. По итогам заключительного творческого собеседования руководители мастерских Академии Н.С. Михалкова отобрали победителей целевой региональной программы.

Значение совместной региональной программы отмечает генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова:

«Возможности профессионального творческого образования в регионах ограничены. Понимая это, мы помогаем талантливым молодым людям обучаться в Академии. Стипендии фонда дают возможность тем, кто иначе не смог бы приехать в Москву, учиться у мэтров российского театра и кино. В этом заключается социальная миссия этой программы».

Напоминаем, что Выездная приемная кампания — всероссийский образовательный проект, который проводится Академией Н.С. Михалкова второй год подряд при поддержке Фонда Тимченко. В прошлом году на льготные места в Академию из российских регионов (от Калининграда до Владивостока) было принято 16 слушателей. Успешность проекта позволила в этом году расширить географию проведения отборочных комиссий и увеличить количество льготных мест. За два года проведения программы были охвачены практически все регионы России, при этом на выездные приёмные комиссии приезжали молодые люди из самых отдалённых мест. В этом году отмечен растущий интерес к проекту со стороны регионов, о чем говорит поступившее количество заявок и повышенный интерес общественности и средств массовой информации к проекту. Для молодых специалистов из регионов совместная программа Академии и Фонда — это возможность не только заявить о себе, но и достигнуть новых профессиональных и творческих успехов.

Дополнительная информация для СМИ:

София Архипова, пресс-секретарь Академии Н.С. Михалкова,

тел. +7 (495) 690-31-43, pressa@academynsm.ru  

Александр Зверев, менеджер по связям с общественностью Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, тел. +7 (916) 366-05-17, azverev@timchenkofoundation.org

Справка: 

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности был создан Фонд Тимченко, программы которого реализуются с фокусом на развитии малых территорий. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России, а также способствуют укреплению международных связей.

Мы меняем отношение общества к старшему поколению, стремясь улучшать качество жизни пожилых людей в России. Мы обеспечиваем благополучие детей, оставшихся без попечения родителей. Мы развиваем спорт, делая его доступным для каждого, независимо от возраста, физических данных, места проживания и материального достатка семьи. Мы содействуем культурному развитию российских регионов, сохранению российского культурного и исторического наследия. Мы укрепляем культурные и спортивные «мосты» между Россией и другими странами, как основу выстраивания добрососедских отношений.

Фонд помогает людям, меняющим к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя, и работает ради настоящего и будущего страны. Официальный сайт Фонда: www.timchenkofoundation.org

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять