Ср. Окт 23rd, 2019

Сайт для молодых кинематографистов

Короткометражный фильм Михаила Полякова «Время жить, время умирать» стал лауреатом премии «Золотой Орёл»

Фильм уже можно посмотреть в сети: https://www.youtube.com/watch?v=strLTZfl0DQ Итоги премии «Золотой Орёл»: "Лучший короткометражный фильм" "Время жить, время умирать", режиссер Михаил Поляков. "Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)" "Анна Каренина", Карен Шахназаров "Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)" "Оптимисты", Алексей Попогребский "Лучшая женская роль на телевидении" Елизавета Боярская, "Анна Каренина". "Лучшая мужская роль на телевидении"…

Фильм уже можно посмотреть в сети: https://www.youtube.com/watch?v=strLTZfl0DQ

Итоги премии «Золотой Орёл»:

«Лучший короткометражный фильм»
«Время жить, время умирать», режиссер Михаил Поляков.

«Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)»
«Анна Каренина», Карен Шахназаров

«Лучший телевизионный сериал (более 10 серий)»
«Оптимисты», Алексей Попогребский

«Лучшая женская роль на телевидении»
Елизавета Боярская, «Анна Каренина».

«Лучшая мужская роль на телевидении»
Сергей Пускепалис, «А у нас во дворе».

«Лучший документальный фильм на телевидении»
«Жизнь обаятельного человека», режиссер Геннадий Шпаликов.

«Лучший зарубежный фильм в российском прокате»
«Ван Гог. С любовью, Винсент» (Loving Vincent), Великобритания и Польша.

«Лучший анимационный фильм»
«Два трамвая», режиссер Светлана Андрианова.

«Лучшие визуальные эффекты»
«Время первых», Студия визуальных эффектов CGF.

Специальный приз Национальной академией кинематографических искусств и наук
Александр Звягинцев за серию фильмов (шесть картин), посвященных Нюрнбергскому процессу.

«Лучшая работа художника по гриму и пластическим спецэффектам»
«Последний богатырь», Петр Горшенин, Ольга Афиногенова.

«Лучший неигровой фильм»
«Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека», режиссер Олеся Фокина.

«Лучшая работа художника-постановщика»
Сергей Февралев, Юлия Макушина, «Анна Каренина. История Вронского».

«Лучшая работа художника по костюмам»
Екатерина Шапкайц, «Викинг».

«Лучшая работа звукорежиссера»
Владимир Литровник и Павел Дореули, «Викинг».

«Лучшая музыка к фильму»
Юрий Потеенко, «Время первых».

«Лучший монтаж фильма»
Сергей Бесеу, Мария Сергеенкова, «Салют-7».

«Лучшая операторская работа»
Игорь Гринякин, «Викинг».

«Лучшая мужская роль второго плана»
Владимир Ильин, «Время первых»

«Лучшая женская роль второго плана»
Алиса Фрейндлих, «Карп отмороженный»

«Лучшая мужская роль в кино»
Евгений Миронов, «Время первых»

«Лучшая женская роль в кино»
Ирина Горбачева «Аритмия»

«Лучший сценарий»
Анастасия Пальчикова, «Большой».

«Лучшая режиссерская работа»
Андрей Звягинцев, «Нелюбовь»

«Лучший игровой фильм»
«Салют-7», режиссер Клим Шипенко

Поделиться