MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Открыт прием заявок на IV Ставропольский питчинг кинопроектов

Открыт прием заявок на IV Ставропольский питчинг кинопроектов

10-11 июня 2019 года в рамках V Форума творческих союзов «Белая акация» и Всероссийского Питчинга Дебютантов в 4 раз пройдет Ставропольский питчинг кинопроектов. Организаторы: Союз кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Ставропольского края, Союза кинематографистов Ставропольского края, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Молодежного центра Союза кинематографистов Ставропольского края. Питчинг (далее –…

10-11 июня 2019 года в рамках V Форума творческих союзов «Белая акация» и Всероссийского Питчинга Дебютантов в 4 раз пройдет Ставропольский питчинг кинопроектов.

Организаторы: Союз кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Ставропольского края, Союза кинематографистов Ставропольского края, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Молодежного центра Союза кинематографистов Ставропольского края.

Питчинг (далее – питчинг) представляет собой публичную презентацию и защиту кинопроектов (сценариев/сценарных заявок – синопсисов) перед Экспертным советом с целью нахождения лиц или организаций, заинтересованных в реализации проекта, в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект.

Основные задачи Питчинга – стимулирование развития кинематографа в Ставропольском крае, привлечение съемочных групп из России в Ставропольский край, развитие совместного кинопроизводства, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в регионах России, знакомство кинодебютантов с ведущими российскими продюсерами, развитие международных связей.

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер не более чем в одном полнометражном фильме и не более чем в 5 короткометражных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Игровое кино» и не более чем в 3 документальных фильмах, не считая студенческих работ, в категории «Неигровое кино»

Заявки и сценарии принимаются на русском языке. Съемки фильма или значительной смысловой часть фильма должны проходить на городских, сельских, природных или индустриальных локациях Ставропольского края, а также Северо-Кавказского федерального округа.

Отбор заявок начинается с момента объявления о Питчинге и заканчивается 20 мая 2019 года (включительно, в 23:59 по московскому времени). В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя сразу несколько сценарных заявок, рассматриваться не будут.

К рассмотрению принимаются работы в категориях:
«Игровое кино» – синопсисы/сценарии короткометражных игровых фильмов хронометражем до 30 мин, а т также синопсисы/сценарии полнометражных игровых фильмов. Приоритетны жанровые истории и сценарии, связанные со Ставропольским краем.
«Неигровое кино» – синопсисы/сценарии короткометражных неигровых фильмов хронометражем до 30 мин, а также синопсисы/сценарии полнометражных неигровых фильмов.

Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в Регламенте Питчинга.

Призовой фонд Питчинга включает техническую поддержку в съемках от компании Canon и другие призы от партнеров и экспертов Питчинга.
Лауреаты Питчинга имеют возможность получить грант на частичную или полную реализацию проекта – 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей.

Подача заявок на Питчинг и участие в Питчинге бесплатное. Анкета участника.

Контактная информация:
Оргкомитет в Москве:
Молодежный центр Союза кинематографистов России
Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
+7 499 251 85 11
pitchingmoviestart@gmail.com

Оргкомитет в г. Ставрополе:
Иван Деревянко, руководитель Молодежного центра Союза кинематографистов Ставропольского края
+7 962 446 25 76 moviestartsk@yandex.ru
www.pitching.moviestart.ru www.moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять