MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Объявлен прием заявок на ХIII Московский питчинг дебютантов в рамках кинофестиваля «Будем жить»

Объявлен прием заявок на ХIII Московский питчинг дебютантов в рамках кинофестиваля «Будем жить»

28-го августа в рамках VIII Московского кинофестиваля «Будем жить» и Всероссийского Питчинга Дебютантов пройдет ХIII Московский питчинг дебютантов, посвященный образу Москвы. Организаторы конкурса – Союз кинематографистов России, Оргкомитет Московского кинофестиваля «Будем жить», Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, «Москино», Московской кинокомиссии, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon. Основные задачи Питчинга –…

28-го августа в рамках VIII Московского кинофестиваля «Будем жить» и Всероссийского Питчинга Дебютантов пройдет ХIII Московский питчинг дебютантов, посвященный образу Москвы.

Организаторы конкурса – Союз кинематографистов России, Оргкомитет Московского кинофестиваля «Будем жить», Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Фонда президентских грантов, «Москино», Московской кинокомиссии, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon.

Основные задачи Питчинга – стимулирование развития российского кинематографа, привлечение молодых кинематографистов к отражению «образа исторической и современной Москвы» в своих кинопроектах, открытие новых имен в кинематографическом мире, презентация новых кинопроектов и поиск свежих идей для развития кино в России, знакомство кинодебютантов с представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

Питчинг пройдет в категориях «Игровое полнометражное кино» и «Игровое короткометражное кино». По итогам защиты эксперты выберут одного победителя, который получит главный приз – 500 тысяч рублей. Помимо этого участники имеют возможность получить продюсерскую и техническую поддержку для реализации своих проектов.

К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет на момент проведения Питчинга (28 августа 2019 г.), принимавших участие на момент подачи заявки как сценарист/режиссер/продюсер не более чем в одном полнометражном фильме и не более чем в 5 короткометражных фильмах, не считая студенческих работ.

Прием заявок осуществляется с момента публикации регламента до 1-го августа (включительно).

Для участия в Питчинге необходимо заполнить анкету
Регламент

В Экспертный совет питчинга войдут представители Московской кинокомиссии, сети «Москино», Союза кинематографистов России, а также ведущих продюсерских компаний. Председателем Экспертного совета станет Президент кинофестиваля «Будем жить», Народный артист России Евгений Герасимов:
«Мы знаем, что последние 3 года проводится конкурс мэра Москвы на лучший фильм о нашем городе с призовым фондом 100 миллионов рублей, активно развивается Московская кинокомиссия, помогающая при организации кинопроцесса в Столице. Это очень важные шаги по развитию киноиндустрии в нашем городе. Проводя наш питчинг, мы хотим, чтобы сценаристы и режиссеры, прежде всего дебютанты, в своем творчестве все чаще и чаще обращались к образу нашей Столицы, изучали ее историю, традиции, отражали «дыхание» современной Москвы. А лучшие проекты будут обязательно отмечены серьезными призами».

Всероссийский Питчинг Дебютантов проводится с 2013-го года, сначала в Москве, а на данный момент в 15 регионах России. За время проведения конкурса в нем приняло участие более 6000 авторов, а по его итогам снято более 100 фильмов, в том числе картины, в дальнейшем становившиеся лауреатами ведущих киносмотров. Общий призовой фонд Всероссийский Питчинг Дебютантов – 10 миллионов рублей. Руководитель проекта – директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин.

Контактная информация:
Молодежный центр Союза кинематографистов России
г. Москва, Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35
+7 499 251 85 11
pitchingmoviestart@gmail.com
www.pitching.moviestart.ru
www.moviestart.ru

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять