MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > «Как заинтересовать отборщика и зачем вообще отправлять фильмы на фестивали?»

«Как заинтересовать отборщика и зачем вообще отправлять фильмы на фестивали?»

«Телемания» запустила бесплатные мастер-классы для всех желающих В рамках Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» будут проходить открытые бесплатные мастер-классы от лидеров современной медиандустрии для студентов кино- и телевузов и начинающих авторов. 18 сентября в 14:30 в Институте кино и телевидения (ГИТР) состоится первая «Индустриальная среда» на которой участники узнают: Как работают…

«Телемания» запустила бесплатные мастер-классы для всех желающих

В рамках Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» будут проходить открытые бесплатные мастер-классы от лидеров современной медиандустрии для студентов кино- и телевузов и начинающих авторов.

18 сентября в 14:30 в Институте кино и телевидения (ГИТР) состоится первая «Индустриальная среда» на которой участники узнают:
Как работают фестивальные отборщики? По каким принципам происходит отбор фильмов в фестивальные программы? Почему одни фильмы становятся фестивальными хитами, а другие не выстреливают? Какие бонусы можно получить от «Телемании – 2019» в её новом формате?

Спикеры:

  • Андрей Щиголев, отборщик программы короткого метра ММКФ и программный директор «Телемании»,
  • Елена Коржаева, генеральный продюсер «Телемании», исполнительный продюсер компании по фестивальному продвижению фильмов CinePromo

Вход бесплатный, необходима регистрация по ссылке (при себе нужно иметь паспорт)
Адрес: Хорошевское ш., 32а (Институт кино и телевидения (ГИТР)

Также будет организован онлайн-стриминг на ютуб-каналах организатора и инфопартнеров. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
ГИТР
Кино-Театр.Ру
Moviestart

Напоминаем, что Индустриальные среды пройдут также 2, 9, 16, 23, 30 октября и 6 ноября в 14:30, а 13 ноября с 10:00 до 16:00 состоится масштабный Индустриальный день.

Расписание и подробности на сайте

Мастер-класс проводится в рамках «Телемании — 2019» при поддержке Moviestart и Кино-Театр.ру.

О фестивале «Телемания»
Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2004 г. Проводится при поддержке Международной академии телевидения и радио (IATR).
Цель фестиваля: поиск и обозначение талантливых и креативных молодых профессионалов в сфере журналистики, редактуры, драматургии, режиссуры, операторском видении, звукорежиссуры, мастерстве продюсера, способных создавать современный контент, а также мотивировать их в работе на телевидении и в сферах медиаиндустрии.
Категории: новостной репортаж, цикл телевизионных программ /фильмов, телевизионная программа, документальный фильм, игровой короткометражный фильм, web-проект (web-сериал, блог, ток-шоу), короткое видео (реклама, клип, арт).

С регламентом фестиваля можно ознакомиться по ссылке.
Подать заявку нужно до 14 октября 2019

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять