MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Стартовал конкурс проектов анимационных сериалов

Стартовал конкурс проектов анимационных сериалов

Продюсерский центр «Рики» объявил о запуске конкурса проектов анимационных сериалов. Заполненные заявки и презентации можно присылать до 13 мая на адрес startart@riki-group.ru. Результаты конкурса будут объявлены до 31 мая. Победителям будет предложено продолжать разработку проекта совместно с ПЦ «Рики». Продюсерский центр ищет проекты ярких увлекательных анимационных сериалов, обладающих большим зрительским и коммерческим потенциалом как в…

Продюсерский центр «Рики» объявил о запуске конкурса проектов анимационных сериалов. Заполненные заявки и презентации можно присылать до 13 мая на адрес startart@riki-group.ru. Результаты конкурса будут объявлены до 31 мая. Победителям будет предложено продолжать разработку проекта совместно с ПЦ «Рики».

Продюсерский центр ищет проекты ярких увлекательных анимационных сериалов, обладающих большим зрительским и коммерческим потенциалом как в России, так и в мире в целом.

Структура: вертикальная или вертикально-горизонтальная.
Целевая аудитория: детская, семейная, в меньшей степени подростковая и взрослая.
Тематика и жанр: любые (очень предпочтительно наличие комедийной составляющей)
Длина эпизода: не более 22 мин.

Материалы, необходимые для участия в конкурсе:

  • заполненная и подписанная заявка;
  • презентация проекта (концепция, эскизы и описание персонажей, эскизы фонов, краткие синопсисы нескольких эпизодов, очень краткие биографии создателей проекта);
  • дополнительные материалы (аниматики, тесты, музыка, трейлер, иплот и пр.) приветствуются, но не являются обязательными.

Ожидания в отношении проектов:
В рамках данного конкурса будут рассматриваться профессиональные презентации от авторов, групп и небольших студий, которые имеют необходимые навыки для создания анимационных проектов. Поэтому к презентациям будут предъявляться высокие требования.

  • Общая концепция проекта должна быть достаточно оригинальной, современной, способной заинтересовать широкого зрителя и работать на большое количество эпизодов.
  • Эскизы персонажей и локаций должны быть выполнены профессионально, с пониманием актуальных международных трендов в области дизайна персонажей и локаций.
  • Описания персонажей должны включать краткие, но емкие и яркие характеристики героев. Из них должно быть понятно, в чем суть обаяния героев, в чем их оригинальность и в чем близость целевой аудитории (наличие референсов-отсылок к известным персонажам приветствуется).
  • Истории (синопсисы) должны быть увлекательными (а также содержать информацию о завязке, кульминации и развязке истории).
  • Презентация проекта не должна быть длинной и многословной: она должна быть такого объема, чтобы ее можно было прочитать за 10 минут и понять про проект все самое важное.
  • Проект должен быть создан в соответствии с законодательством РФ и международными нормами по авторскому праву.

Порядок прохождения конкурса
Срок подачи заявок: до 13 мая включительно
Электронный адрес: startart@riki-group.ru
В течение 2-3 дней после получения заявки, мы отправим вам подтверждение, что заявка получена. Если такое подтверждение не пришло, лучше написать еще раз.

В случае если презентация или заявка не соответствуют формальным критериям, мы сообщим об этом и дадим возможность что-то переделать или добавить информацию. Если вы сможете сделать это до окончания приема заявок, у вас будет возможность переслать свою презентацию еще раз.
После окончания срока приема заявок, презентации будут рассмотрены экспертным советом, который выберет от 1 до 3 проектов.
Список финалистов конкурса будет опубликован на сайте компании не позднее 31 мая.

Финалистам конкурса будет предложено продолжить разработку проекта совместно с ПЦ «Рики». В случае согласия на участие, компания заключит с автором(ами) договор на разработку проекта, предоставит необходимых специалистов и профинансирует, как их работу, так и работу автора(ов) проекта над дальнейшим девелопментом проекта.

Подробнее на сайте проекта: Ассоциация анимационного кино.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять