MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Открытие киноклуба Молодежного центра Союза кинематографистов России в Общественной палате РФ.

Открытие киноклуба Молодежного центра Союза кинематографистов России в Общественной палате РФ.

25-го декабря в 16-30 в Общественной палате РФ по окончании круглого стола «Какие сценарии нужны киноиндустрии» состоится открытие постояннодействующего киноклуба Молодежного центра Союза кинематографистов России. В рамках мероприятия будет представлена Всероссийская акция «День короткометражного кино» и показана программа «Звезды в коротком метре». В открытии киноклуба примет участие Первый заместитель Председателя Комиссии по вопросам развития культуры…

25-го декабря в 16-30 в Общественной палате РФ по окончании круглого стола «Какие сценарии нужны киноиндустрии» состоится открытие постояннодействующего киноклуба Молодежного центра Союза кинематографистов России.
В рамках мероприятия будет представлена Всероссийская акция «День короткометражного кино» и показана программа «Звезды в коротком метре».

В открытии киноклуба примет участие Первый заместитель Председателя Комиссии по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, Народный артист России Владимир Хотиненко, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин, а также молодые режиссеры – Иван Петухов, Алексей Харитонов и другие.

Всероссийская акция «День короткометражного кино» проводится начиная с 2014-го года и ставит перед собой целью продвижение отечественного короткометражного кино для широкой зрительской аудитории. Показы проводятся в кинотеатрах, библиотеках, музеях, мультимедийных центрах и других площадках. В этом году к проекту присоединились более 800 площадок из 280 городов и 70 регионах России, а также 15 стран мира. Организаторы проекта – Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Администраций регионов России, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

Дополнительная информация на сайте

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов России

Комментируйте новости Молодежного центра Союза кинематографистов в социальных сетях FacebookВКонтактеInstagram и Telegram!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять