MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Телемост с ведущими европейскими продюсерами в рамках конкурса «Вертикалка»

Телемост с ведущими европейскими продюсерами в рамках конкурса «Вертикалка»

Производство контента в вертикальном формате — один из самых очевидных трендов на рынке кино и рекламы.

Так, 76% пользователей интернета предпочитают смотреть вертикальное видео и не любят переворачивать экран. 39% рекламы брендов из сферы развлечений в интернете сняты в вертикальном формате. Первый вертикальный сериал, созданный студией Bazelevs для Snapchat, за первый месяц посмотрели более 14 млн человек.

Съемка в вертикальном формате позволяет использовать уникальные художественные решения, включая screen-life и возможность рассказывать параллельно 2 истории с помощью полиэкрана.

13 марта в 19.00 в Большом зале дизайн-завода Флакон состоится телемост с ведущими европейскими и американскими авторами вертикального кино, сериалов и рекламы. Эксперты поделятся своим опытом производства вертикального контента и ответят на вопросы слушателей.

Участие в мероприятии бесплатное, по регистрации. Количество мест ограничено. Организаторами будет обеспечен синхронный перевод.

Телемост проходит в рамках конкурса вертикальных веб-сериалов ВЕРТИКАЛКА с призовым фондом в 2 000 000 рублей.
Для участия в конкурсе регистрируйтесь на сайте https://vertikalka.film/ и до 30 апреля отправьте нам пилотную версию веб-сериала (до 10 минут) с вертикальной разверткой кадра и посерийный синопсис первого сезона.

Жюри в лице вице-президента МТС Игоря Мишина, основателя студии BAZELEVS Тимура Бекмамбетова, фестивальных продюсеров Антона Калинкина и Александра Щерякова оценят работы и озвучат победителя.

Фаворит конкурса получит деньги и контракт на производство сериала. Лучшие работы будут показаны в рамках Фестиваля уличного кино и Realist Web Fest.

Регистрация на мероприятие

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять