MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Всероссийский конкурс чтецов «Забывать нельзя» принимает заявки

Всероссийский конкурс чтецов «Забывать нельзя» принимает заявки

Онлайн-платформа для творческих людей Alltalents.ru объявляет всероссийский конкурс чтецов «Забывать нельзя!» к 75-летней годовщине победы в Великой отечественной войне.

Перейти на страницу конкурса

В этом году мы не сможем привычно отметить День Победы — пойти на марш памяти «Бессмертный полк», поздравить ветеранов и возложить цветы к монументам героев Великой Отечественной войны. 9 мая — для многих важный памятный день, и карантин — не повод забывать о подвигах героев.

Принять участие в конкурсе могут все творческие специалисты: актеры, режиссеры, сценаристы, операторы и другие. Для участия необходимо зарегистрироваться на alltalents.ru, а затем отправить заявку на конкурс со ссылкой на видеозапись любимого стихотворения или прозы к Дню Победы. В финале конкурса лучших чтецов наградят денежными призами.

Работы участников конкурса оценят:

  • Всеволод Шиловский — Народный артист РСФСР, режиссер, сценарист и педагог ВГИК;
  • Владимир Стержаков — Заслуженный артист России;
  • Елена Борзова — актриса театра и кино, Лауреат Гос. Премии СССР, педагог, член Союза Театральных Деятелей, Союза кинематографистов, Гильдии Актёров;
  • Игорь Копылов — актер, режиссер, сценарист, продюсер;
  • Дарья Лузина — актриса театра и кино, ведущая, журналист ;
  • Нодар Джанелидзе — актер.

«Потрясающие молодые люди среди нас уже есть и они уже снимают грандиозные фильмы о ВОВ. Они своим интеллектом и талантом вгрызаются в настоящую историю, без подвохов и грязи. Через грандиозные образы солдат они проносят тему войны. Я верю, что вся шелуха, такая наваристость, когда уничтожается классика, уничтожается память о войне, уйдет! Потому что победят вот эти молодые, талантливые кинематографисты, по-настоящему любящие свою Родину», — комментирует Всеволод Шиловский, Народный артист РСФСР. Режиссёр, сценарист. Педагог ВГИК им. С. А. Герасимова.

«Я убеждена, что люди искусства — связующая нить поколений. Участвуйте в конкурсе, рассказывайте и благодарите за Победу стихами и прозой. Пусть эти слова, в вашем исполнении прозвучат с новой силой и большим трепетом», — призвала Дарья Лузина, актриса театра и кино, ведущая, журналист.

Все таланты (Alltalents.ru) — профессиональная сеть для специалистов кино, театра и телевидения. Мы объединяем людей творческих профессий и представителей бизнес-сообщества. Наша цель — помочь творческим людям реализовать творческий потенциал.

Зарегистрироваться на конкурс 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять