MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Завершается приём заявок на участие в онлайн-фестивале «Большой экран»

Завершается приём заявок на участие в онлайн-фестивале «Большой экран»

10 июня – последний день приёма заявок на участие в онлайн-фестивале российского кино «Большой экран». Организаторами фестиваля стали сеть кинотеатров «Мираж Синема» и продюсерский центр Potential. Главным призом фестиваля станет широкий прокат фильмов-победителей в киносети «Мираж Синема» с рекламной поддержкой.

В конкурсную программу приглашаются полнометражные и короткометражные игровые российские фильмы, снятые в период с 2015 по 2020гг и не выходившие в широкий прокат. Программа фестиваля будет объявлена 24 июня. Сам фестиваль пройдёт в период с 28 июня по 4 июля на онлайн-платформе продюсерского центра Potential. Призы распределятся следующим образом.

Главный приз в категории полный метр – широкий прокат в сети кинотеатров Мираж Синема с рекламной поддержкой.

Приз зрительских симпатий – ограниченный прокат в сети кинотеатров Мираж Синема с рекламной поддержкой.

Приз в категории короткий метр – лучшие фильмы по мнению зрителей и жюри войдут в киноальманах с широким прокатом в сети кинотеатров Мираж Синема с рекламной поддержкой.

Основная идея фестиваля – дать авторским и независимым фильмам российского производства, а также фильмам молодых и начинающих режиссеров возможность выйти на рынок и заявить о себе широким прокатом.

В состав жюри вошли представители разных отраслей киноиндустрии:
Павел Руминов – режиссер, сценарист («Успех», «Статус: Свободен», «Про любовь. Только для взрослых», «Мертвые дочери», «Я буду рядом»)
Наталья Дрозд – продюсер кинокомпании СТВ («Аритмия», «Давай разведемся»)
Борис Гуц – режиссер («Смерть нам к лицу», «Фагот», «Арбузные корки»)
Юлия Мишкинене – продюсер («Очень женские истории», «Салют-7», «Интимные места»)
Никита Тарасов – актер (сериалы «Кухня», «Колл-центр», «Проект Анна Николаевна»)
Владислав Пастернак – продюсер, глава кинокомпании HGG
Иван Соснин – режиссер, сценарист, сооснователь студии Red Pepper Film, лауреат премии «Золотой Орел 2019» за лучший короткометражный фильм («Интервью»)
Егор Беликов – кинокритик, редактор сайта «Искусство кино»
Нина Ромодановская – главный редактор ProfiCinema.ru
Жан Просянов – главный редактор Кино-Театр.Ру
Виктор Рудман – генеральный директор сети кинотеатров «Мираж Синема»
Ирина Обидова – креативный продюсер Продюсерского центра Potential и Российского рынка кинопроектов Potential Project Marke

Организаторы фестиваля: сеть кинотеатров «Мираж Синема», Продюсерский центр «Potential»

Сеть кинотеатров «Мираж Синема» входит в пятерку крупнейших киносетей России. Это 24 кинотеатра, 172 зала в 9 городах РФ. Первым кинотеатром под брендом «Мираж Синема» в 2001 году стал кинотеатр «Молния», который появился в 1913 году и был вторым в Санкт-Петербурге на тот момент. Киносеть имеет множество наград. Сайт компании: www.mirage.ru

Контакты:
Координатор специальных проектов Ульяна Леванович
Levanovich.u@mirage.ru
+7 (911) 848-15-23

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять