MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Открыта регистрация на онлайн Кинопрактикум– 2020

Открыта регистрация на онлайн Кинопрактикум– 2020

С 14 июня по 2 августа в рамках фестиваля живого кино Кинолес пройдет онлайн Кинопрактикум – серия открытых мастер-классов от преподавателей ведущих киношкол России по съемкам малобюджетного кино, охватывающая основные этапы кинопроизводства.

Кинопрактикум – это проект Молодежного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга, который уже третий год реализуется в рамках фестиваля Кинолес. В этом году программа состоит из восьми мастер-классов от известных спикеров, каждый из которых может передать начинающим кинематографистам полезные знания и уникальный опыт в своей сфере. В числе спикеров выступят: режиссер Владимир Алеников – 14 июня, кинооператор Сергей Астахов – 21 июня, продюсер Кирилл Алехин – 28 июня, режиссер монтажа Владимир Фенченко – 5 июля, художник-постановщик Леонид Карпов – 12 июля, звукорежиссер Полина Волынкина – 19 июля, сценарист Анна Ганшина – 26 июля, юридические аспекты кинопроизводства рассмотрит юрист Георгий Алексеев – 2 августа.

«В период самоизоляции мы решили перевести все занятия Кинопрактикума в онлайн, и тем самым сделать их более доступными для участников из других городов и регионов. Важно, что участие в мастер-классах бесплатное. Наша задача – дать возможность всем, кто только начинает осваивать кинопроизводство и делает это самостоятельно, получить знания от мастеров своего дела.» — рассказывает арт директор фестиваля «Кинолес» Николай Котяш.

Мастер-классы будут проходить один раз в неделю по воскресеньям и состоять из теоретической части и практической или «ответы на вопросы», в которой спикер пообщается с аудиторией и ответит на вопросы из чата трансляции.

После Кинопрактикума у всех желающих будет возможность проверить свои знания на практике, сняв короткометражный фильм за один день в рамках конкурса Киноквест, который пройдет непосредственно перед фестивалем.

Регистрация на Кинопрактикумhttps://vk.cc/avA3Bx
Площадка проведения: Ютуб — канал фестиваля «Кинолес»
Участие: бесплатное
Подробное расписание мастер-классов на сайте фестиваля: kinoles.ru

Кинопрактикум 2020 проводится Молодежным центром союза кинематографистов Санкт-Петербурга и режиссерской лабораторией Кинокоммуна при поддержке Фонда Президентских грантов.

 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять