MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Молодежный центр Союза кинематографистов провел открытую встречу с организаторами и участниками Черноморского питчинга дебютантов

Молодежный центр Союза кинематографистов провел открытую встречу с организаторами и участниками Черноморского питчинга дебютантов

3-го июля в онлайн-формате прошла встреча организаторов и потенциальных участников Черноморского питчинга дебютантов-2020.

Спикерами встречи выступили:

  • исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин;
  • Председатель Краснодарского отделения Союза кинематографистов России Валерий Тимощенко;
  • генеральный директор Черноморской киностудии Александр Сотников;
  • консультант отдела государственной поддержки кинематографии Краснодарского края Христина Метревели.

Дмитрий Якунин: «Это будет первый питчинг после пандемии, который пройдет в офлайн формате. Главный приз – 500 тысяч рублей – достанется одному проекту в любой из номинаций (игровое полнометражное кино, игровое короткометражное кино, документальное кино). Мы надеемся, что питчинг станет важным шагом для развития кинематографа в Краснодаре. Сопутствующей целью питчинга является образовательная составляющая, а также коммуникационная – привлечение больших проектов на территорию Краснодарского края».

Валерий Тимощенко: «Я работаю в Институте культуры, в котором есть режиссёрский, операторский и продюсерский факультет, я каждый год принимаю экзамены и вхожу в комиссию. Сколько раз я был – из 20 защищающихся ребят, 2-3 работы – просто блеск. Но эти ребята после окончания института исчезают, растворяются — уходят в журналистику, рекламный бизнес. И это меня тревожит. Поэтому то, что мы сейчас делаем, – это очень серьезный и важный шаг. Мы заинтересованы в том, чтобы у нас появились молодые кинематографисты, чтобы мы их увидели. Не только тех, кто получит поддержку, но всех тех, кого мы увидим в финале… В Краснодарском крае сейчас живет не меньше восьми миллионов человек, на Юге России — почти 20 миллионов жителей; это очень большая территория. Но за небольшим исключением вся эта территория при ее невероятных локациях остается невыраженной. И питчинг – один из шагов, чтобы эту ситуацию изменить. Я думаю, мы должны поддержать тех ребят, которые почувствуют неповторимую ментальность Краснодарского края и постараются ее выразить. Я верю, что в нашем округе много талантливых людей, которым этот питчинг необходим».

Александр Сотников: «Как руководитель региональной киностудии, я безмерно рад, что в последнее время наметилась позитивная организационная тенденция к систематизации подхода проведения съемок. В силу того, что мы курортный район, к нам едут больше, чем, например, в Ульяновскую и Вологодскую область. Мы в этом смысле более самодостаточные благодаря солнцу и морю. За последнее время мы приросли очень большой технической базой, мы – самая крупная киностудия Черноморья. У нас возникли прочные связи с некоторыми членами АПКиТ. В прошлом году мы приняли доктрину развития компании не только в сторону технического кластера, который оказывает услуги, но также как самостоятельной киностудии, которая занимается собственным производством. Что касаемо проведения питчинга дебютантов, то я двумя руками был «за» с самого начала. Я увидел, как в прошлом году прошел Ставропольский питчинг дебютантов, и очень вдохновился. Наша студия всегда старается поддерживать молодых режиссеров. Поэтому мы со своей стороны будем оказывать поддержу и выступим техническим партнёром лучших проектов питчинга».

Христина Метревели: «Мы со своей стороны готовы поддержать начинание, для нас это также очень важно. Мы очень рады, что питчинг проходит в Краснодарском крае. Мы готовы помочь во всем, все, что в наших силах – сделаем».

 

Черноморский питчинг дебютантов пройдет 26-28 июля в Геленджике.

Прием заявок продлится до 15 июля. В нем смогут принять участие кинематографисты Южно-федерального округа – Краснодарского края, Ставропольского края, Волгоградской и Ростовской областей, Республики Калмыкии. Также в питчинге смогут участвовать команды из Москвы и Санкт-Петербурга, в чьих работах будут заявлены локации Краснодарского края. Черноморский питчинг организуется при поддержке Черноморской киностудии и Кинокомиссии Краснодарского края.

Расписание дней проведения питчинга:

  • 26 июля – знакомство участников питчинга, оглашение регламента;
  • 27 июля – мастер-классы с приглашенными экспертами; тренинг с Дмитрием Якуниным по каждому проекту;
  • 28 июля – питчинг дебютантов; круглый стол с экспертным советом.

 

Заявку на участие в «Черноморском питчинге дебютантов-2020» можно подать до 15-го июля (включительно), заполнив анкету

Контакты:

Оргкомитет в Москве:

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России

Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35

По вопросам участия в питчинге:

Дмитрий Якунин +7 977 802 68 96

Марина Черепанова +7 925 378 54 83

pitchingmoviestart@gmail.com

По вопросам подачи анкеты на питчинг:

Алексей Ильинский +7 985 187 67 00

support@alltalents.ru

Дополнительная информация и комментарии для СМИ:

Дарья Тарасова +7 925 613 16 09

dtarasova150@gmail.com

 

pitching.moviestart.ru

moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять