MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Всероссийский молодежный кинофорум > Приглашаем на открытую встречу с организаторами Архангельского питчинга дебютантов-2020

Приглашаем на открытую встречу с организаторами Архангельского питчинга дебютантов-2020

9-го июля в 11-00 в онлайн-формате пройдет открытая встреча с организаторами Архангельского питчинга дебютантов-2020.

Участники мероприятия узнают ответы на вопросы:
— как подать заявку на питчинг,
— в чем особенности проведения Архангельского питчинга дебютантов,
— каковы критерии экспертизы проектов питчинга,
— как правильно подготовиться к питчингу,
— какие основные правила выступления на питчинге.

Спикерами мероприятия станут:
— исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин,
— декан факультета экранных искусств СпбГИКиТ Павел Данилов;
— руководители представительств Союза кинематографистов России в Архангельской, Мурманской областях и Республики Карелия – Анатолий Конычев, Светлана Солдатова, Алексей Бабенко.

Для участия в презентации необходимо заполнить анкету

«Архангельский питчинг дебютантов-2020», пройдет 9-10 августа в рамках Всероссийского питчинга дебютантов и Практического фестиваля для творческой молодежи на Севере России «KenoVision».

Питчинг будет посвящен проектам, съемки которых должны пройти на территориях «Русского Севера» и Арктического региона. Общий призовой фонд питчинга – 1 миллион рублей (денежные призы получат лауреаты в категориях «Игровое кино» и «Документальное кино»). Для участия в питчинге необходимо заполнить анкету. Подача заявок и участие в питчинге бесплатное.

В питчинге могут принять участие проекты, съемки которых должны пройти на территории Архангельской, Мурманской, Вологодской областей, Республики Карелия, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Отборочная комиссия оставляет за собой право отдавать предпочтение заявкам на проекты на основе традиций, быта, истории и культуры «Русского Севера». Участники питчинга должны быть гражданами РФ моложе 35 лет и не принимать участие в качестве сценариста, режиссера или продюсера в более чем одном полнометражном фильме (для категории «Игровое кино»), более чем пяти документальных фильмов (в категории «Документальное кино»). Заявку на участие можно подать бесплатно до 16 июля (включительно) через платформу www.alltalents.ru. Одна заявка должна содержать строго один проект.

Всем авторам, прошедшим предварительный отбор, будет представлена возможность презентовать свой проект экспертному совету, который выберет лауреатов. Они получат возможность выиграть грант на частичную или полную реализацию проекта, а также техническую поддержку от компаний Canon, СинеЛаб и другие призы от партнеров и экспертов питчинга.

В рамках питчинга пройдет образовательная программа: тренинги и мастер-классы от успешных профессионалов киноиндустрии, встречи с приглашенными гостями и членами экспертного совета питчинга, а также круглый стол о развитии кинематографа в северных регионах.

Организаторы: Союз кинематографистов России, Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, Представительства Союза кинематографистов России в Архангельской, Мурманской областях и Республики Карелия при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, Министерства культуры Архангельской области, компании Canon, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Санкт-Петербургского института кино и телевидения.

Всероссийский питчинг дебютантов проводится по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России начиная с 2013-го года. За прошедшие годы состоялось 13 московских и более 60 региональных питчингов, в которых приняло участие более 6000 проектов. По итогам прошедших питчингов снято более 100 фильмов, среди них участники ММКФ, «Кинотавра», «Короче», Всероссийской акции «День короткометражного кино» и других престижных проектов. В 2020-м году пройдет 25 конкурсов с общим призовым фондом 12,5 миллионов рублей.

Контакты:
Оргкомитет в Москве:
Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России
Дом кино, ул. Васильевская, д. 13 стр.1, офис 35

По вопросам участия в Питчинге:
Дмитрий Якунин +7 977 802 68 96
Марина Черепанова +7 925 378 54 83
pitchingmoviestart@gmail.com

По вопросам подачи анкеты на Питчинг:
Алексей Ильинский +7 917 557 79 77
support@alltalents.ru

Дополнительная информация и комментарии для СМИ:
Дарья Тарасова +7 925 613-16-09
dtarasova150@gmail.com

Оргкомитет в Архангельске:
Анатолий Конычев +7 909 554 88 37
arhmedia@hotmail.com
pitching.moviestart.ru
moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять