MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Открыта регистрация на Киноквест

Открыта регистрация на Киноквест

7 – 9 августа в Санкт-Петербурге в программе мероприятий кинофестиваля под открытым небом Кинолес пройдет Киноквест. Это соревнование между командами начинающих кинематографистов: экспресс-съемки короткометражных фильмов по специальным заданиям.
Зарегистрированным командам будет необходимо придумать, снять и смонтировать    короткий фильм в течение 24 часов. Участвовать в Киноквесте могут команды от двух до семи человек, владеющих базовыми навыками видеосъемки и монтажа.
Киноквест рассчитан на три дня:
7 августа. Организационное собрание для зарегистрированных команд и участников Киноквеста. Команды получают творческое задание для экспресс-съемок фильма.
На  общем собрании индивидуальные участники могут познакомиться и образовать команду.
8 августа. Основной этап Киноквеста. Команды разрабатывают идею с учётом полученного задания, снимают и монтируют фильм в течение суток.
9 августа. Приём фильмов. Готовый фильм размещается командой на видеохостинге Youtube, закрытая ссылка на просмотр фильма должна быть отправлена организаторам до 12:00 9 августа.
Связь команд с организаторами во время квеста осуществляется в специально созданном чате в мессенджере Whatsapp.
14 – 16 августа на фестивале Кинолес пройдет конкурсный просмотр фильмов и награждение победителей.
Для командной или индивидуальной регистрации на участие в Киноквесте необходимо заполнить Заявку на сайте.
Участие: бесплатное.
Полную информацию можно получить, прочитав регламент Киноквеста на сайте фестиваля kinoles.ru
Конкурс Киноквест проводится Молодежным центром союза кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке Фонда Президентских грантов.
ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять