MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Главные российские кинодебюты представят в Объединенной сети кинотеатров

Главные российские кинодебюты представят в Объединенной сети кинотеатров

Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» и Объединенная сеть кинотеатров (Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула Кино») открывают новый киноклуб, где представит серию дебютных работ молодых российских кинорежиссеров. Показы в рамках Киноклуба «ВГИК-Дебют» начнутся 20 августа.

Цель нового совместного проекта центра «ВГИК-Дебют» и Объединенной сети кинотеатров — популяризация российского кино, продвижение молодых режиссеров, знакомство аудитории с новым взглядом на проблемы общества. В серии показов будут представлены фильмы разных жанров, которые имеют общий культурный знаменатель – все они были сняты выпускниками Всероссийского государственного института кинематографии.

Участие в показах для зрителей – это возможность познакомиться с фильмами, отмеченными призами престижных международных и российских кинофестивалей: в Карловых Варах, «Кинотавра», «Окна в Европу» и многих других. Дебютное кино ─ это веский повод сходить в кинотеатр после долгого вынужденного перерыва.

Каждый из фильмов представят участники съемочной группы, и зрители после просмотра смогут обсудить картину с создателями.

Показы состоятся в кинотеатре «Формула кино ЦДМ»:

  • 20 августа— «Бык» (режиссер Борис Акопов, 2019, Гран-при МКФ в Карловых Варах в секции «К Востоку от Запада»)
  • 27 августа— «Рок» (режиссер Иван Шахназаров, 2017, специальный приз жюри МКФ «Балтийские дебюты)
  • 3 сентября— «Вакантна жизнь шеф-повара» (режиссер Рустам Ильясов, 2015)
  • 10 сентября— «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов» (режиссер Александр Хант, 2017, Гран-при МКФ в Карловых Варах в секции «К Востоку от Запада», главный приз конкурса игрового кино и приз за лучшую мужскую роль кинофестиваля «Окно в Европу» в Выборге и др.)

Начало всех сеансов в 19.30

Актуальное расписание, билеты доступны:

https://kinoteatr.ru/raspisanie-kinoteatrov/cdm/?date=2020-08-20&sched=by_time

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять