MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Первая в России бесплатная онлайн-киношкола «Дебют» набирает новых слушателей

Первая в России бесплатная онлайн-киношкола «Дебют» набирает новых слушателей

12 октября 2020 года онлайн-киношкола для начинающих и региональных кинематографистов «Дебют» запускает новый, второй по счёту, учебный курс. Учебная программа усовершенствована с учётом предыдущего опыта и современных методов обучения фильммейкингу. Участников второго сезона ждут почти три месяца интенсивных занятий, в первую очередь, практических. Кроме основных занятий в рамках обучения пройдут мастер-классы ведущих кинематографистов страны (уже заявлены онлайн-встречи с режиссером Алексеем Учителем, продюсером Георгием Малковым, сценаристом Андреем Золотаревым и др.), внутренние конкурсы, питчинги, онлайн-кинофестивали. Неизменно одно: учёба в бесплатной онлайн-киношколе «Дебют» – это насыщенная творческая жизнь с приобретением бесценного опыта и новых контактов в киномире. 

В настоящее время набор в «Дебют» продолжается. Чтобы получить шанс стать слушателем нового набора, желающим необходимо заполнить анкету на официальном сайте киношколы www.debutonline.info. Кроме того, в настоящее время «Дебют» проводит среди подписчиков своих сообществ в социальных сетях розыгрыш записи мастер-класса от голливудского режиссёра Мартина Скорсезе («Отступники», «Ирландец», «Таксист»). 

Главная идея создания Бесплатной онлайн-киношколы «Дебют» – это доступность кинообразования для всех желающих, независимо от места проживания, социального статуса, состояния здоровья. «Дебют» осуществляет свою деятельность при поддержке Росмолодёжи, Молодёжного центра Союза кинематографистов Российской Федерации, Ассоциации кинопедагогов России, Союза литераторов России, ведущих киношкол «Арка», «ScreenlifeSchool», «Свободное кино», «Лига кино», международных кинофестивалей «Zilant», «Skey-cinema» и других при информационной поддержке «АвтоРадио» и «MovieStart».

В качестве преподавателей с онлайн-киношколой «Дебют» сотрудничают продюсер и режиссёр, обладатель премий Грэмми и ТЭФИ Георгий Гаврилов; продюсер, сценарист, ректор Высшей школы кино «Арка» Дмитрий Котов; продюсер, Секретарь Союза кинематографистов России Дмитрий Якунин; продюсеры кино и телевидения Анастасия Казанкова и Максим Русанов; продюсер, художественный руководитель студии «Свободное кино» Дмитрий Куповых, кинооператор, член правления Гильдии кинооператоров России R.G.C Иван Поморин, звукорежиссер, саунд-дизайнер, художественный руководитель студии «SoundDesigner.PRO» Василий Филатов, режиссер и сценарист, преподаватель ГИТР Вячеслав Кириллов, режиссер, основатель «Screenlife School» Александр Володин и другие.

На первый набор киношколы «Дебют» было подано около тысячи заявок из 66 регионов и 15 стран мира. За время обучения первыми слушателями было создано 80 фильмов и этюдов, 34 кинопроекта, пройдено 8 кинофестивалей и питчингов. Для лучших выпускников была организована стажировка в Крыму на съёмочной площадке полнометражного фильма «Пальмира» режиссёра Андрея Кравчука («Союз Спасения», «Адмирал», «Викинг») студии «РОК» Алексея Учителя.

Первая в России бесплатная онлайн-киношкола «Дебют» продолжает расти и развиваться, всё эффективнее помогая любителям кино стать профессионалами и органично влиться в отечественную (а то и мировую) киноиндустрию. 

До встречи на первом занятии 12 октября на сайте www.debutonline.info!

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять