MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Традиционная презентация сериальных проектов «15 пилотов Лиги Кино» при поддержке АПКиТ состоится 15 октября в онлайн-формате

Традиционная презентация сериальных проектов «15 пилотов Лиги Кино» при поддержке АПКиТ состоится 15 октября в онлайн-формате

15 октября в 17.00 на платформе zoom пройдёт презентация проектов, разработанных авторами сценарного курса высшего уровня «Сериал 2.0» под руководством главных редакторов ведущих сериальных продакшенов и телеканалов.

Организаторы приглашают продюсеров, редакторов и режиссеров сериальных продакшенов посетить онлайн-питчинг с целью поиска проектов и сценаристов для совместной разработки.

В предыдущие годы гостями и экспертами питчинга «15 пилотов Лиги Кино» стали руководители, продюсеры и редакторы крупнейших киностудий и производственных компаний: Игорь Мишин, Родион Павлючик, Эжен Щедрин, Юлия Сумачева, Мария Шухнина, Влад Рубин, Маруся Трубникова, Сергей Козин, Леся Гудкова и другие.

Мастера курса: шеф-редактор «Марс Медиа Энтертейнмент» Наталья Шишкова, главный редактор кинокомпании СТВ Александр Архипов, главный редактор кинокомпании «Мостелефильм» Константин Закашанский, шеф-редактор дирекции игрового кино и сериалов НТВ Василий Корвяков. Руководитель курса — креативный продюсер полнометражных фильмов и сериалов, CEO «Лиги Кино» — Олег Богатов. 

В рамках курса, с января 2020, авторы создавали и дорабатывали свои истории под руководством своих Мастеров. Методология обучения на курсе «Сериал 2.0» полностью воспроизводит технологию работы редакторов с авторами в крупнейших кинокомпаниях. Каждый автор в течение года прикреплен к конкретному Мастеру (редактору) и переписывает проект по его правкам и комментариям. Многие сериалы были несколько раз переписаны к настоящему моменту и получили одобрение Мастеров курса.

«Лига Кино» — уникальная сценарная школа, сконцентрированная только на сценарном образовании, поиске авторов/проектов и сценарном девелопменте на заказ. За время работы её выпускники стали авторами полнометражных фильмов и сериалов, победителями многих конкурсов, включая «СТС Питч Лаб» и «Питчинг дебютантов». Многие работают в индустрии сценаристами и редакторами кинокомпаний.

В этом году «Лига Кино» выступила техническим организатором и партнером Марафона Сценаристов КиноПоиск HD, который проходил в три этапа с апреля по сентябрь 2020 года и включал в себя образовательную программу с ведущими продюсерами, режиссерами и сценаристами. Марарафон успешно завершился финальным онлайн-питчингом и выбором 7 оригинальных проектов для разработки на платформе КиноПоиск HD.

«Лига Кино» в 2020 году стала организатором учебно-производственной мастерской семейного кино с творческой лабораторией Disney в России. Цель мастерской – поиск и доработка лучших полнометражных проектов в соответствии с требованиями компании Disney. Оба проекта по поиску авторов были поддержаны и проводились совместно с АПКиТ.

Бессменным информационным партнером презентации выпускников курса «Сериал 2.0»  является Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), а исполнительный директор АПКиТ Ольга Жукова регулярно участвует в мероприятии в качестве эксперта.

Итоговый питчинг сериальных проектов «15 пилотов Лиги Кино» ранее проходил на киностудии «Амедиа», но в сегодняшней эпидемиологической ситуации, сложившейся в Москве, по согласованию с АПКиТ было принято решение о переносе на платформу zoom. 

Аккредитация на онлайн-мероприятие «15 пилотов Лиги Кино», которое состоится 15 октября в 17.00 доступна только профессионалам индустрии – продюсерам, редакторам, режиссерам по адресу info@ligakino.ru

Проморолик питчинга «15 пилотов Лиги Кино» можно посмотреть здесь

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять