MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Рынок кинопроектов Potential Project Market переносится на весну 2021 года

Рынок кинопроектов Potential Project Market переносится на весну 2021 года

Продюсерский центр Potential сообщает о переносе ежегодного российского рынка кинопроектов Potential Project Market, который должен был пройти 16-18 октября в Санкт-Петербурге, на 2021 год. Событие состоится 23-25 апреля.

Запланированные сценарные питчинги сериалов, полного и короткого метра пройдут 16-18 октября в онлайн-формате на платформе Zoom. По их результатам некоторые проекты финалистов смогут отправиться на доработку к весенним питчингам либо будут переданы продюсерам компаний-партнеров Potential. Трансляции питчингов сможет посмотреть любой желающий на YouTube-канале Potential. 

Расписание онлайн-питчингов будет опубликовано на сайте рынка проектов: potential-market.ru.

В жюри онлайн-питчингов войдут продюсеры Наталья Дрозд-МаканЕкатерина Филиппова, Юлия Мишкинене, Антон Токтонов, Елена Гликман, Мария Меленевская и Денис Уточкин, Катерина Михайлова, Василий Клепацкий, руководитель проекта Proficinema.ru Нина Ромодановская, а также представители онлайн-платформ PremierStartЯндекс.СтудияОкко

Помимо питчингов, организаторы планируют на 16-18 октября онлайн-программу встреч и дискуссий с представителями российской киноиндустрии, о которой будет объявлено дополнительно.

Ирина Обидовакреативный продюсер Potential и рынка кинопроектов Potential Project Market: 

«Увы, и вирус, и административные меры, и ожидание нового локдауна – привели нас к решению о переносе. Личные встречи, дискуссии, вечеринки, объятия – весной. Сейчас сосредоточимся на шлифовке проектов наших участников к апрельским питчингам и онлайн-программе». 

_____________________________________________________________________

О ПРОДЮСЕРСКОМ ЦЕНТРЕ POTENTIAL

Продюсерский центр Potential существует в Санкт-Петербурге с 2014 года. Проект поддерживает молодых кинематографистов, помогая им реализовать свой творческий потенциал и попасть в профессиональную индустрию. Potential занимается кинопроизводством, организует ежегодные сценарные конкурсы и питчинги, проводит образовательные события в сфере кино и ежегодный рынок кинопроектов Potential Project Market. 

Контакты: hello@potentialfilm.ru / www.potentialfilm.ru

О POTENTIAL PROJECT MARKET

Potential Project Market (ранее Cinemarket) – единственный в России ежегодный рынок проектов в сфере кино, ТВ и видео. С 2018 года площадка объединяет начинающих авторов и известных профессионалов киноиндустрии, чтобы создать карьерные и творческие возможности для первых и помочь в поиске идей и имен вторым. Программа рынка включает сценарные питчинги (отбор на которые продолжается весь год), дискуссии, мастер-классы, альтернативные питчинги, презентации с ведущими кинематографистами страны. 

Сайт рынка проектов: potential-market.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять