MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Две российских короткометражки вошли в конкурс Международного фестиваля в Клермон-Ферране

Две российских короткометражки вошли в конкурс Международного фестиваля в Клермон-Ферране

В конкурс Международного фестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферране вошли два российских фильма — документальная картина «Фабричная Этнография» Анастасии Ксенофонтовой и анимационный фильм «Хозяйка медной горы» Дмитрия Геллера», созданный в Школе-студии «ШАР».

Фестиваль короткометражного кино в Клермон-Ферране является одним из самых престижных смотров этого направления. Впервые он состоялся в 1979 году. Проходящий в рамках него рынок короткометражных фильмов является самым большим в мире. В этом году фестиваль проводится онлайн с 29 января по 6 февраля.

Компания по дистрибуции российского короткометражного кино VOSTOK и агентство по продвижению российских фильмов на отечественные и зарубежные кинофестивали Eastwood Agency выступят в качестве делегации, официально представляющей Россию, на кинофестивале и кинорынке в Клермон-Ферран.

VOSTOK и Eastwood Agency объединили свои каталоги и создали для кинорынка Clermont-Ferrand 2021 программу When Russians Do Shorts, состоящую из пяти российских кинокартин 2019-2020 гг., получивших наибольшее количество селекций и наград на самых престижных мировых фестивалях. В программу вошли пять кинокартин: «Год белой луны» Максима Печерского, «Золотые пуговицы» Алексея Евстигнеева, «Голый» Кирилла Хачатурова, «Отпуск» Антона Сазонова и «Сложноподчинённое» Олеси Яковлевой. Фильмы программы объединены не только своими кинематографическими заслугами, но и темой маскулинности в современной России. В центре каждой картины находится мужчина, стремящийся определить собственные границы или обнаружить себя за их пределами.

Также VOSTOK и Eastwood Agency открывают Фонд российского короткометражного кино. Открытие Фонда является первым шагом к глобальной цели — созданию Национального агенства российского короткометражного кино. К этому событию приурочены офлайн и онлайн мероприятия, информация о которых появится позже на сайте компании VOSTOK и на её станице в facebook.


www.online.clermont-filmfest.org 

www.vostok.global

www.facebook.com/VostokGlobalSales

www.eastwood.agency

www.facebook.com/eastwoodagency

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять