MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Форум «Российский кинобизнес» пройдет в Москве в апреле в очном формате

Форум «Российский кинобизнес» пройдет в Москве в апреле в очном формате

Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2021» пройдет в очном формате с 5 по 8 апреля в Москве, впервые в рамках мероприятия будет организована площадка прямых презентаций проектов для продюсеров и кинопрокатчиков. Об этом ТАСС сообщили организаторы в четверг.

Форум «Российский кинобизнес» объединяет представителей дистрибьюторских компаний и кинотеатров, киностудий, продюсерских центров и других направлений киноиндустрии. В дни форума представители кинобизнеса проведут презентации, дистрибьюторы расскажут о запланированных релизах. Ожидается свыше 1,4 тыс. участников.

По словам гендиректора международного кинорынка и форума Екатерины Бордачевой, в период пандемии организаторы вместе с площадкой разработали ряд технологических решений для оснащения большого конгресс-зала, которые позволят трансформировать его в удобное презентационное пространство. Оно будет соответствовать концепции мероприятия и требованиям мер безопасности.

«Основным движком нашего форума остается презентации дистрибьюторских компаний для демонстраторов и цифровых медиа, однако сейчас особенно востребован формат встреч между продюсером и кинопрокатчиком. Мы запланировали One to one площадку, в рамках которой производители проведут презентации новых проектов для дистрибьюторов», — поделилась Бордачева.

Впервые форум «Российский кинобизнес» состоялся в 2019 году, участие в нем приняли такие компании, как Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing и «20 век Фокс» (с 2020 года — Walt Disney Studios и Sony Pictures Production and Releasing), Universal Pictures Russia, «Каро Премьер», «Централ Партнершип», «Вольга», «Каропрокат», «Наше кино», «Мегого дистрибьюшн», «Парадиз» и многие другие.

Зарегистрироваться на форум можно на официальном сайте мероприятия.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять