MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Москино приглашает зрителей на открытие киноклуба

Москино приглашает зрителей на открытие киноклуба

Кадр из фильма "Человек из Подольска"

Киноклуб «Диалог» — новый проект сети городских кинотеатров «Москино», направленный на возрождение традиции киноклубов в актуальном и современном формате. Каждую неделю в кинотеатрах «Москино Молодёжный» и «Москино Тула» будут проходить показы лучших образцов современного российского авторского кино и советской киноклассики. Зрители смогут не просто посетить уникальные кинопоказы, но и принять участие в обсуждении картин с их создателями. 

Первое мероприятие киноклуба состоится 16 февраля. В кинотеатре «Москино Молодёжный» пройдёт показ одной из самых успешных российских картин текущего сезона — «Человек из Подольска» режиссёра Семёна Серзина по мотивам нашумевшей пьесы Дмитрия Данилова. Фильм представят зрителям исполнители главных ролей — заслуженный артист России Владимир Майзингер, актёр Евгений Сангаджиев и солист группы OQJAV Вадик Королёв, а также продюсер картины, генеральный директор Москино Наталья Мокрицкая. После показа состоится обсуждение со зрителями. 

Программа киноклуба «Диалог» рассчитана на самую широкую аудиторию и, прежде всего, адресована тем, кто любит смотреть хорошее кино в приятной компании, ценит живое общение и интересуется современным российским кинематографом во всем его многообразии. Здесь можно будет увидеть артхаус и мейнстрим, документалистику и анимацию, короткий метр и экспериментальное кино. На встречах киноклуба зрители смогут ещё до выхода на большой экран первыми посмотреть и обсудить с авторами новинки кинофестивалей, будущие хиты проката и талантливые дебюты молодых российских режиссёров. 

Идея создания киноклуба принадлежит Наталье Мокрицкой и кинокритику Марии Безрук. Свой собственный киноклуб она создала более трёх лет назад и провела множество кинопоказов с участием Гоши Куценко, Владимира Мирзоева, Игоря Гордина, Натальи Мещаниновой, Степана Девонина, Юрия Быкова и других известных кинематографистов.

Мария Безрук, куратор киноклуба «Диалог»: «Мы открываем для публики новые имена молодых талантливых режиссёров и даём зрителю возможность познакомиться с различными направлениями в современном российском кино. Мы убеждены в том, что прекрасные комфортабельные залы кинотеатров «Москино Тула» и «Москино Молодёжный» станут лучшими площадками для наших встреч, и надеемся, что очень скоро наш киноклуб обретёт новых зрителей».

Наталья Мокрицкая, генеральный директор Москино: «Общество друзей советской кинематографии (впоследствии общество киноклубов) было создано в 1925 году.  Это движение приобрело поистине всесоюзный размах в 60-70-е годы, когда самые известные кинорежиссёры Андрей Тарковский, Сергей Параджанов, Тенгиз Абуладзе, Андрей Кончаловский, Алексей Герман, Кира Муратова, Никита Михалков активно участвовали в обсуждениях своих фильмов. Киноклубы пользовались огромной популярностью, несли серьезную просветительскую миссию. Сегодня, в эпоху новых цифровых и аудиовизуальных возможностей, мы наблюдаем возрождение интереса к киноклубам. Москино поддерживает этот тренд и открывает свой киноклуб «Диалог», зрителей которого ждут встречи только с новым отечественным кино и самыми яркими кинематографистами».

Следующая встреча киноклуба «Диалог» пройдёт ровно через неделю. 23 февраля в кинотеатре «Москино Тула» состоится предпремьерный показ военной картины «Красный призрак» с участием режиссёра Андрея Богатырёва и продюсера Татьяны Воронецкой. В широкий российский прокат картина выйдет в мае 2021 года.

Для студентов вход на показы киноклуба будет бесплатным по предварительной регистрации и предъявлению студенческого билета.

Расписание:

Москино Молодёжный

16 февраля 20:00

Человек из Подольска. 2020. 92 мин. Россия. Реж. Семён Серзин. 16+

Москино Тула

23 февраля 20:00

Красный призрак. 2021. 97 мин. Россия. Реж. Андрей Богатырёв. 16+

Подробности на сайте: https://mos-kino.ru/event_1792.html

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять