MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Доме кино пройдет встреча с кинооператором Владимиром Баштой

В Доме кино пройдет встреча с кинооператором Владимиром Баштой

16 апреля в Белом зале Гильдия кинооператоров СК России проводит очередной вечер цикла «Кинооператор в современном процессе создания фильма». На этот раз в разговоре с коллегами участвует кинооператор Владимир Башта RGC. В программе вечера также просмотр нового фильма, на котором работал Башта, «Конек-Горбунок» режиссера Олега Погодина.

В фильмографии выпускника ВГИКа кинооператорской мастерской Л.И.Калашникова Владимира Башты уже более трех десятков фильмов, среди которых известные широкому зрителю работы, отмеченные кинопремиями и номинированные на ведущих кинофестивалях: Премия «Белый квадрат» — «Кандагар»; «ТЭФИ» в номинации «Оператор телевизионного художественного фильма/сериала» — «Брестская крепость»; номинация на премию киноизобразительного искусства «Белый квадрат» — «Брестская крепость»; номинация на Азиатско-Тихоокеанскую кинопремию — «Брестская крепость»; номинация на премию «Белый квадрат» — «Географ глобус пропил»; номинация на приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения за лучшую операторскую работу-телесериал «Крик совы»; премия «Белый квадрат» — фильм «Время первых».

Модераторы цикла «Кинооператор в современном процессе создания фильма» – Михаил Кричман, Максим Трапо, Алексей Федоров.

Начало в 18 часов.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять