MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Светлана Ходченкова сыграет Анну Каренину в первом российском сериале по заказу Netflix

Светлана Ходченкова сыграет Анну Каренину в первом российском сериале по заказу Netflix

Netflix анонсировал создание своего первого оригинального российского проекта — сериала «Анна К» со Светланой Ходченковой в главной роли. Речь идет о современной интерпретации романа Льва Толстого «Анна Каренина».

«Netflix анонсирует свой первый оригинальный драматический российский сериал «Анна К» — современную интерпретацию классического романа Льва Толстого «Анна Каренина». Главную роль исполнит Светлана Ходченкова», — говорится в сообщении. Сериал выйдет на Netflix по всему миру. Дата премьеры будет объявлена позднее.

Директор оригинальных сериалов Netflix Майкл Аззолино сообщил, что это первый российский сериал, который сервис анонсирует совместно с российской кинокомпанией 1-2-3 Production. «Команда талантливых сценаристов, режиссеров и продюсеров объединилась для работы над многообещающим оригинальным сериалом. Мы будем рады помочь донести их видение этой всемирно известной истории до нашей аудитории как в России, так и во всем мире», — цитирует Аззолино пресс-служба.

Режиссерами и продюсерам выступают Валерий Федорович и Евгений Никишов (1-2-3 Production). Сценарий подготовили Роман Кантор и Мария Микулина, а сорежиссерами выступают Наташа Меркулова и Алексей Чупов.

По словам Кантора, перенести Каренину в Россию XXI века и представить ее всему миру на русском языке через платформу Netflix — «это как сон, ставший явью». «В буквальном смысле так, ведь идея этого сериала пришла ко мне во сне, и с тех пор я не перестаю следовать за ней», — поделился он.

Действие сериала происходит в современной России, где светская львица Анна Каренина, жена будущего губернатора Санкт-Петербурга, вступает в роман с Вронским — наследником алюминиевой империи. 

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять