MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Начался набор слушателей на образовательные программы в рамках реализации проекта «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи»

Начался набор слушателей на образовательные программы в рамках реализации проекта «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи»

«Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи» — это уникальная возможность получить кинообразование бесплатно, поскольку в мае 2021 года проект факультета дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения «Межрегиональный кинорезерв творческой молодёжи» выиграл грант Росмолодежи 2021. 

Суть проекта заключается в реализации образовательных программ для молодых кинематографистов (18-35 лет), проживающих в регионах. Во время обучения они приобретут необходимые компетенции для профессионального роста и самореализации, а также будут включены в базу кадрового резерва. 

Проект решает проблему нехватки квалифицированных кадров в региональном кинопроизводстве посредством проведения программ дополнительного профессионального образования по направлениям подготовки специалистов среднего звена (режиссерская группа, локейшн-менеджер, гафер, ассистент художника и др.). Реализация проекта осуществляется с привлечением специалистов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. 

5 региональных кинокомиссий ждут ваших заявок на обучение. Информация о приёме указана в источниках региональных киносообществ: 

Союз кинематографистов Республики Карелия 

Сайт: http://karelfilm.ru/

VK: https://vk.com/karelfilmunion

Областное государственное автономное учреждение культуры «УльяновскКинофонд» 

Сайт: https://ul-cinema.ru/

VK: https://vk.com/lumiere73

Отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция», Калининградский край 

Сайт: https://cinema39.ru/

VK: https://vk.com/cinema__39

inst: https://www.instagram.com/cinema__39/

Кинокомиссия Новгородской области 

Сайт: https://kinokomissiya-no.ru/

VK: https://vk.com/club173995789

inst: https://www.instagram.com/kinokomissiya_no/

Кинокомиссия Краснодарского края 

Сайт: https://kinokray.ru/

inst: https://www.instagram.com/krd_film_comission

Все участники, успешно освоившие образовательные программы, получат дипломы о профессиональной переподготовке СПбГИКиТ, дающие право на ведение профессиональной деятельности в сфере кино. 

Подробную информацию о проекте вы можете найти на сайте Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения: https://www.gukit.ru/news/2021/06/chto-takoe-mezhregionalnyy-kinorezerv-tvorcheskoy-molodyozhi

#ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять