MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Открыт прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках Московского молодежного кинофорума, Московского международного кинофестиваля «Будем жить» и Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино». Призовой фонд – 1 миллион рублей

Открыт прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках Московского молодежного кинофорума, Московского международного кинофестиваля «Будем жить» и Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино». Призовой фонд – 1 миллион рублей

3 сентября 2021 года в Москве состоится Питчинг дебютантов в рамках Московского молодежного кинофорума, X Московского международного кинофестиваля «Будем жить» и III Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино». 

Категории питчинга: «Образ Москвы» (полнометражное и короткометражное кино) и «Военно-историческое кино» (полнометражное и короткометражное кино).

В каждой категории победители получат по 500 000 рублей, а также возможную техническую поддержку кинопроектов, информационную, юридическую и организационную помощь от организаторов и партнеров проекта. 

Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе «КиноКластер Moviestart» и заполнить анкету в разделе «Мои проекты», а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных проектов возможна замена сценария режиссерской экспликацией.

Оформленную заявку необходимо подать на Питчинг в разделе «Конкурсы». Подать заявку можно до 19 августа 2021 года

Участники конкурса получат возможность участия в тренинге, образовательных программах, а также девелопменте своих проектов.

Основные задачи конкурса:

− экспертная оценка региональных и дебютных кинопроектов, привлечение инвестиций для данных кинопроектов;

− развитие киноиндустрии г. Москвы;

− проведение образовательных и деловых программ для представителей киноиндустрии;

− развитие международных и межрегиональных связей, обмен опытом;

− формирование новых трендов отечественного кинематографа.

В Экспертный совет, по традиции, войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций.

Московский молодежный кинофорум пройдет в Москве 2–3 сентября. Кинофорум – один из этапов Всероссийского молодежного кинофорума, который в этом году пройдет в 13 регионах России с общим призовым фондом 20 миллионов рублей. Помимо Питчинга дебютантов, в рамках проекта проводятся локейшн-туры в регионах России, презентации региональных кинокластеров и киностудий, скрининг-показы, круглые столы, образовательная программа.

Московский международный кинофестиваль «Будем жить» пройдет в Москве в 10–й раз с 27 августа по 3 сентября 2021 года. Фестиваль, по традиции, приурочен к Дню российского кино и празднованию Дня города Москвы. Это один из ведущих отечественных киносмотров российского кино. В рамках фестиваля на самых доступных для зрителя площадках проходит показ лучших разножанровых работ, не имеющих выхода к широкой аудитории и созданных, прежде всего, молодыми кинематографистами. Девиз фестиваля: «Сохраняя лучшее, думаем о будущем нашего кино». 

III Международный кинофестиваль «Дни военно-исторического кино» пройдет в Москве с 2 по 6 сентября 2021 года. Проект дает возможность молодежи и социально незащищенным слоям населения бесплатно посмотреть новые военно-исторические фильмы российского и иностранного производства, поговорить с их создателями и профессиональными историками. Центральной площадкой Фестиваля традиционно является Музей Победы. Время проведения мероприятия приурочено к дате окончания Второй мировой войны.

Организаторы Московского молодежного кинофорума: Союз кинематографистов России и Благотворительный фонд имени Владислава Листьева «Герои экрана» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра «Moviestart» и других организаций. 

Контактная информация:

Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России

123056, г. Москва, ул. Васильевская, д. 13 стр.1 оф.35

+ 7 (499) 251-85-11

info@moviestart.ru

pitchingmoviestart@gmail.com

www.kinoforum.moviestart.ru

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять