MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Продлен прием заявок на первый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Продлен прием заявок на первый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

По многочисленным просьбам заявителей внесены изменения в Положение о конкурсе: допустимая дата начала реализации проектов перенесена с 1 июля 2021 г. на 15 июня 2021 г., прием заявок на конкурс продлен до 6 августа 2021 г. 

Свои проекты авторы заявок направляют через информационную систему президентского фонда культурных инициатив.

Фонд культурных инициатив создан 17 мая по инициативе президента России Владимира Путина. Распоряжением правительства РФ на проекты в области культуры, искусства и творчества в текущем году выделено 3,5 млрд рублей. На конкурс принимаются заявки по восьми тематическим направлениям: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

В рамках конкурса планируется распределить 3,5 млрд рублей, дополнительно выделенных на эти цели из федерального бюджета.

Главное отличие нового фонда в установке на поддержку творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают: на гранты смогут претендовать не только негосударственные некоммерческие организации, но и муниципальные учреждения, коммерческие организации и даже индивидуальные предприниматели.

Подать заявки можно на сайте – https://фондкультурныхинициатив.рф

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять