MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» вошел в программу основных мероприятий Председательства России в Арктическом Совете

Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» вошел в программу основных мероприятий Председательства России в Арктическом Совете

Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон», который пройдет на Чукотке в пятый раз, подтвердил сроки проведения. Крупнейший киносмотр на Крайнем Севере пройдет с 4-го по 17-е октября 2021 года. В этом году фестиваль будет проведен при поддержке Правительства Чукотского АО, а также впервые при поддержке Министерства культуры России. 

Филипп Абрютин, художественный руководитель кинофестиваля «Золотой ворон»: «Для нашего кинофестиваля 2021 год стал серьезной проверкой на прочность: несколько раз из-за сложной эпидемиологической обстановки приходилось передвигать сроки его проведения. Мы ушли с привычного для нас марта сначала на май, потом на сентябрь, и в конце концов утвердили даты проведения в октябре. Сейчас подготовка к фестивалю идет полным ходом: идет проработка деловой программы, а конкурсные программы уже сформированы, и совсем скоро мы их опубликуем. Это будут уникальные и сильные программы, мы этим гордимся. Еще хочется отметить, что для нашего фестиваля оказалась очень важной та поддержка, которую в этом году получил наш «Золотой ворон» от Министерства культуры РФ. Это поможет расширить программу фестиваля, сделать его более значимым индустриальным мероприятием».   

На фото: Филипп Абрютин

Кроме того, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации, «Золотой ворон» вошел в программу основных мероприятий Председательства России в Арктическом Совете. 

Список участников конкурсных и внеконкурсных программ кинофестиваля «Золотой ворон» будет объявлен в середине августа 2021 года на официальном сайте.

Помимо кинопоказов пройдут мастер-классы, дискуссии, конференции с представителями профессионального киносообщества, творческие вечера, концерты, открытые спортивные тренировки, презентации книг и экскурсии.

Фестиваль «Золотой ворон» проводится Продюсерским центром «Молодежные инициативы», Центром развития и поддержки культурных проектов «Золотой ворон» при поддержке Правительства Чукотского АО, Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России, Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского АО, АУ ЧАО «Окркиновидеопрокат».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять