MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Детско-юношеский кинофестиваль «Зеркало Будущего» пройдёт весной в Республике Алтай

Детско-юношеский кинофестиваль «Зеркало Будущего» пройдёт весной в Республике Алтай

Более 300 заявок на участие получили организаторы IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего» из 40 регионов страны. Мероприятие состоится 27 марта – 3 апреля в Горно-Алтайске.

«Зеркало Будущего» 2022-го года станет четвертым фестивалем, который объединит юных авторов видеоконтента. Вновь событие пройдет в формате PRO, и значит, самые талантливые и активные подростки получат гранты на обучение и покупку необходимого для кинотворчества оборудования.

Размер финансовой поддержки составит 50-150 тысяч рублей. Общий грантовый фонд проекта 2,5 млн руб.

Кроме офлайн-площадок, где ребята будут осваивать секреты кинопроизводства и под руководством опытных наставников снимать фильмы, предусмотрена и масштабная онлайн-программа.

Принять участие в проекте могут авторы в возрасте от 10 до 18 лет, члены детских студий и коллективов, а также их педагоги. Чтобы подать заявку, нужно представить работу в одном из четырех направлений: «Игровое кино», «Анимационное кино», «Документальное кино» и «Видеорепортаж/видеоблог». Заявки принимаются до 20 февраля, список финалистов будет объявлен 1 марта. Все подробности доступны на сайте зеркалобудущего.рф.

«Эффект такого погружения в мир большого кинематографа колоссален. Дети, подростки, молодежь – все, кто увлечен творчеством, – объединяются, учатся взаимодействовать друг с другом. Приходит визуальная грамотность, умение мыслить образами, понимание, что такое профессия, хочется ли этим заниматься и строить карьеру в киноиндустрии», – отметил президент Федерации современного искусства, член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Николай Данн.

Организаторами кинофестиваля являются: Федерация современного искусства, Фонд развития творчества «Жизнь и дело» и Правительство Республики Алтай. «Зеркало Будущего» проводится на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс».

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять