MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Кинопоказы > Премьера триллера Александра Цоя пройдет 13 февраля в Москве

Премьера триллера Александра Цоя пройдет 13 февраля в Москве

В российский прокат выходит мистический триллер «Когда она приходит» Александра Цоя. Премьера картины состоится 13 февраля 2022 г. в киноцентре «Октябрь» при поддержке КАРО.Арт.

Это психологический триллер с элементами мистики. Сюжет фильма построен на обретении главным героем некоего средства, позволяющего воплотить все мечты «маленького человека» о карьере, деньгах и благополучии. Быть неудачником, лишиться работы и семьи, и вдруг в одночасье стать обладателем некого средства, способного исполнять желаемое. Цена за такую удачу высока, и главный герой – обладатель этого волшебного свойства – из классического «маленького» человека превращается в успешного мерзавца.

«По мистическому стечению обстоятельств, написанное в сценарии стало происходить с нами. В этой истории очень много личного. В моей жизни был человек, который подсказывал, как действовать в той или иной ситуации. Я подумал, а что, если бы этот человек обладал даром предсказаний? Стал бы я требовать больше денег, власти и славы? Вот и решил исследовать – себя в первую очередь», – рассказал Александр Цой.

В главных ролях – Алевтина Тукан и Пётр Скворцов. Также в фильме приняли участие Аглая Тарасова, Максим Виторган, Никита Тарасов и Екатерина Маликова. Оператор – Никита Кармен – представитель российской кинематографической династии.

Это первый полный метр Александра Цоя. Кинематографист известен как автор короткометражного фильма «Лучшее… от первого лица» и театральный режиссёр. Также у него есть актёрский опыт в театре и кино: зрители могут увидеть Цоя в роли хана Батыя в картине «Легенда о Коловрате».

В 2018 году фильм «Когда она приходит» ПЦ «ВГИК-Дебют» стал победителем питчинга Министерства культуры РФ, и получил субсидию в рамках специальной программы поддержки дебютного кино.

Далее картина была отмечена на международных фестивалях. Фильм «Когда она приходит» был показан в Германии на фестивале в Коттбусе и в Лондоне на фестивале «Золотой единорог». Жюри Международного кинофестиваля в Буэнос-Айресе (BUEIFF) в 2021 году присудило Никите Кармену приз за лучшую операторскую работу.

В России картина стала триумфатором XVIII фестиваля театра и кино «Амурская осень» в 2020 году и обладателем трёх «Золотых журавлей»: Гран-При имени Валерия Приёмыхова, приза «За лучшую режиссуру», диплома «За лучшую мужскую роль» (актёр Пётр Скворцов).

После показа в киноцентре «Октябрь» состоится обсуждение фильма с ведущим телеканала «Россия 24», руководителем редакции программы «Индустрия кино» Иваном Кудрявцевым.

В широкий прокат картина выходит 17 февраля в сети кинотеатров «КАРО» в ряде городов страны.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять