MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Камчатская киностудия «Блик» расскажет об «Опыте в кино» и покажет Кутхины баты

Камчатская киностудия «Блик» расскажет об «Опыте в кино» и покажет Кутхины баты

В конце 2021 года участники киностудии «Блик» заявили о съёмках фильма «Камень ворона», основанного на мифах и легендах коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Камчатском крае.

На данный момент сняты ключевые сцены в Петропавловске-Камчатском, селах Мильково и Ключи. Теперь группа готовится к работе над сценами в Кроноцком заповеднике, где будет показан уникальный памятник природы – Кутхины баты.

Параллельно авторы проекта запустили выпуск передач «Опыт в кино» в интернете. В ходе интервью они расскажут о том, как жители села, взрослые и школьники, задействованные в съёмках фильма «Камень ворона», принимали участие в предыдущих проектах студии и стали героями полнометражных художественных фильмов.

«Наш проект “Опыт в кино” расскажет, как снимают фильмы без профессиональных актёров. Мы снимаем кино на Камчатке. В основном это истории о молодёжи и для молодёжи, у нас нет больших бюджетов и профессиональных артистов. Несмотря на это, наши фильмы не раз становились призёрами российских и международных фестивалей. Я думаю, секрет не только в сценарии и монтаже, дело в том, мы никогда не проводим репетиций до съёмок. Все эмоции и переживания наши актёры отыгрывают только на съёмочной площадке», – рассказал основатель студии Евгений Терновых.

Помощь кинематографистам оказывают краевые учреждения культуры, министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края, частные предприниматели и представители Законодательного собрания края.

Трейлер фильма «Камень ворона» доступен в Сети.

Источник – официальный сайт Камчатского края

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять