MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фестивали > Фильм «Серебряные коньки» получил награду премии «Золотой орёл»

Фильм «Серебряные коньки» получил награду премии «Золотой орёл»

Картина «Серебряные коньки» режиссёра Михаила Локшина удостоена национальной российской кинопремии «Золотой орёл» в главной номинации – «Лучший фильм».

Награду продюсеру Петру Анурову вручил актёр Сергей Шакуров.

«Если кому-то из молодых это будет полезно, хочу сказать, чтобы вы никогда не сдавались и верили в своё дело, и вы обязательно в конце концов победите», – призвал Ануров.

Картина стала лидером по числу наград: премии удостоился оператор Игорь Гринякин, художник-постановщик Александр Загоскин, художники по костюмам Татьяна Патрахальцева и Галина Солодовникова, Мария Лихачева и Дмитрий Слобцов, которые работали над монтажом проекта, а также сценарист Роман Кантор.

Отметим, что «Серебряные коньки» были показаны на стриминговом сервисе Netflix.

Церемония награждения победителей состоялась 28 января в павильоне номер один концерна «Мосфильм».

На главную награду претендовали также «Иван Денисович» Глеба Панфилова, «Капитан Волконогов бежал» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова, «Уроки фарси» Вадима Перельмана. Первые две картины вошли в число номинантов премии «Белый слон», которые будут объявлены 6 февраля.

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять