MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > ГИТИС ищет таланты в регионах России

ГИТИС ищет таланты в регионах России

Преподаватели Российского института театрального искусства проведут в ряде городов страны отбор представителей молодежи на актерский и режиссерский факультеты, а также на факультеты музыкального театра и эстрады.

По данным пресс-службы учебного заведения, первые прослушивания проходят во Владимире, «на очереди – Архангельск, Симферополь и Красноярск».

Поиск новых звёзд театра и кино в рамках реализации стратегического проекта «Развитие человеческого капитала в регионах».

«Из двух стратегических проектов ГИТИСа, которые мы реализуем в программе «Приоритет 2030», один как раз касается регионального развития. Для нас очень важно не только собирать лучших абитуриентов из России, но и способствовать их последующему возвращению в регионы с тем, чтобы они поднимали театральное искусство в своих родных городах», – пояснил ректор института Григорий Заславский.

По словам декана актерского факультета ГИТИСа Тараса Белоусова, перед прослушиванием проводится профориентационный мастер-класс, на котором преподаватели вуза рассказывают о выборе репертуара, внешнем виде, мастерах, набирающих учеников, и сроках приемной кампании. Для прослушивания абитуриенты готовят стих, басню, прозу и песню.

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять