MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Сказки Роу будут представлены в КАРО.Арт

Сказки Роу будут представлены в КАРО.Арт

фото предоставлено пресс-службой Киностудии им. М. Горького

В России в прошлом году стартовал проект #КИНОСКАЗКИ РОУ – крупнейший прокат любимых поколениями фильмов-сказок Александра Роу на кинотеатральных экранах. В числе городов участников – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Самара, Сургут и Новосибирск.

В 2022 году проект продолжится с показа одной из первых сказов Роу «Василиса Прекрасная», которые начнутся 17 марта. Билеты можно приобрести на сайте КАРО.

Сценарий фильма основан на нескольких русских народных сказках, из которых наиболее узнается «Царевна-лягушка», где отец решил женить трех своих сыновей. Вышли братья в чистое поле и пустили стрелы в разные стороны. Стрела старшего сына упала на боярский двор, к боярской дочери, стрела среднего – на двор купеческий, а стрела Ивана, младшего сына, упала на болото к лягушке-квакушке.

Второй сказочный фильм Роу, несмотря на монохромное решение, утвердил новаторство режиссёра в экранном решении знакомых с детства сюжетов. Особого внимания заслуживает работа с актёрами, а также внимательное отношение к декоративности вселенной фильма. Например, макет Змея Горыныча был сделан в мастерской, где производили игрушки. Его размеры поражали: 11 метров длины, 5 метров высоты. А внутри для управления размещалась техническая группа, которая насчитывала до 20 человек. По словам самого Александра Роу, лошадь Ивана так и не смогла приблизиться к Змею: настолько устрашающе он выглядел. Поэтому многое пришлось решать монтажными кадрами.

Проект #КИНОСКАЗКИ РОУ продлится до конца весны 2022 года.

Расписание проката:

«Василиса прекрасная» – с 17 марта 2022 года

«Кащей бессмертный» – с 31 марта 2022 года

«Королевство кривых зеркал» – с 14 апреля 2022 года

«Огонь, вода и медные трубы» – с 28 апреля 2022 года

«Варвара-краса, длинная коса» – с 12 мая 2022 года

 

Источник – пресс-служба КАРО

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять