MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Афиша > Онлайн-лекция про феминизм и Нью-Йорк 1950-х пройдет в Музее кино

Онлайн-лекция про феминизм и Нью-Йорк 1950-х пройдет в Музее кино

Киновед Алиса Мамедова 10 марта в 19:00 проведет онлайн лекцию в Музее кино. Она расскажет, почему знаменитый сериал «Удивительная миссис Мейзел» считаются феминистским, как создатели выстраивают образ прошлого, какие киноприёмы они используют и в чем особенность сериалов про стендап-комиков.

В сериале «Удивительная миссис Мейзел» прекрасно передана атмосфера Нью-Йорка 1950-г.! Здесь отличный юмор и необычный сюжет. Сериал в свое время получил две статуэтки «Золотой глобус». Режиссер и сценарист – Эми Шерман-Палладино, создательница знаменитых «Девочек Гилмор».

Действие происходит в Нью-Йорке в 1958 году. Главная героиня узнаёт про измену мужа и решает что-то поменять в своей жизни, например, заняться стендапом, а для женщины 1950 гг. это довольно смелое решение.

Лекция Алисы Мамедовой будет сопровождаться показом фото- и видеофрагментов из сериала.

Для участия в мероприятии необходима регистрация на сайте Музея кино.

 

Источник – Музей кино

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять