MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Лаборатория документального кино проходит на Чукотке

Лаборатория документального кино проходит на Чукотке

Кинолаборатория «Чукотка.DOC» пройдет 7-27 марта 2022 года в Анадыре в рамках кинофестиваля «Золотой ворон». Занятия пройдут очно в вечернее время, а также по выходным.

Программу кинолаборатории будут вести педагоги Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, а в конце обучения участники пройдут выпускной экзамен. По результатам прохождения кинолаборатории слушатели, имеющие высшее профессиональное образование, получат удостоверения о повышении квалификации, остальные получат сертификат слушателя кинолаборатории.

Образовательная программа реализуется в результате сотрудничества Арктического международного кинофестиваль «Золотой ворон» и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

«При реализации образовательного курса творческая молодежь Чукотского автономного округа изучит основы драматургии, режиссуры и операторского мастерства, а также приобретет практический опыт в съёмках короткометражных фильмов. По окончании обучения слушателям выдадут удостоверения государственного вуза о повышении квалификации», – пояснила Екатерина Сазонова, декан факультета дополнительного образования СПбГИКиТ.

Проект осуществляется в рамках культурной программы Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Чукотского Автономного округа, Департамента культуры, спорта и туризма ЧАО.

 

Источник – сайт Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять