MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Конкурсы > Как снять кино недорого – предложение от конкурса «Россия – взгляд в будущее»

Как снять кино недорого – предложение от конкурса «Россия – взгляд в будущее»

Фонд поддержки регионального кинематографа (ФПРК) приглашает 31 марта в 11:00 (мск) на презентацию партнёрских программ в рамках конкурса документального кино «Россия – взгляд в будущее».

В рамках этих программ участники конкурса получат скидки на аренду съёмочной техники и постпродакшн – по ценам, действующим на начало 2022 года!

Спикеры – продюсер студии «Космосфильм» Тихон Пендюрин и основатель рентала Kinocrew Юрий Гришин. Модератором выступит Дмитрий Якунин, заместитель исполнительного директора ФПРК.

Участники расскажут о принципах работы со съёмочным оборудованием – как доставить технику в отдалённые от федерального центра регионы, труднодоступные места, перечислят последние тенденции, сформировавшиеся в России в сфере кинопроизводства, какие технологии доступны конкурсантам уже сейчас, и конечно же – дадут советы по созданию качественного и современного дока!

Ссылка на трансляцию – https://vk.com/wall-211198400_76

Напомним, что до 11 апреля включительно продолжается приём заявок на конкурс документального кино «Россия – взгляд в будущее»! Свои работы присылают участники из разных уголков страны – от Калининграда и Архангельска, до Владивостока, Сахалина и Владикавказа.

К участию принимаются работы, посвященные жизни в регионах России – про науку, образование, профессии, природу, историко-культурное наследие и главное – людей, их населяющих!

Приём заявок осуществляется на платформе www.script.moviestart.ru.

Конкурс документальных фильмов «Россия – взгляд в будущее» – это первый проект ФПРК. Общий бюджет на производство в этом году составил 150 млн рублей, 50% из которых будет направлено на поддержку киноальманахов хронометражем 75-90 минут, а 50% – на создание короткометражных фильмов продолжительностью 15-25 минут.

Характерной особенностью взаимодействия Фонда с участниками является намерение организации оказывать сопровождение проектов на всех этапах его реализации. Для этого, помимо рассмотрения заявки, будут проведены собеседования с заявителями, а проекты реализовываться с участием продюсеров Фонда.

Фонд поддержки регионального кинематографа учрежден Союзом кинематографистов России 18 февраля 2022 года. Основными целями Фонда являются поддержка и развитие регионального кинематографа, повышение его конкурентоспособности, а также популяризация регионального кино в России и за рубежом.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять