MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Фильмы киностудии Горького получили награды в Индии, Сингапуре и Швеции

Фильмы киностудии Горького получили награды в Индии, Сингапуре и Швеции

фото предоставлено пресс-службой Киностудии им. М. Горького

Фильмы Киностудии им. М. Горького удостоены наград на фестивалях в Индии, Сингапуре и Швеции. Документальные картины «Набережная», «Лида» и «Eski – старый, Yeni – новый» с начала года получили семь призов и вошли в конкурсные программы нескольких международных кинофестивалей.

Приз за лучший документальный фильм на международном кинофестивале World Film Carnival в Сингапуре, а также приз за лучший полнометражный документальный фильм на МКФ в шведском Лулео и два приза – за лучший полнометражный документальный фильм и лучшую режиссуру – на индийском Art Independent Film Festival завоевал фильм Киностудии им. М. Горького «Лида» о повседневной жизни учредителя благотворительного фонда «Дом с маяком» Лиды Мониава. В России картина эксклюзивно представлена в коллекции «Делай добро» онлайн-кинотеатра Okko.

«Авторские документальные фильмы мирового уровня для нас – одно из важных направлений. Мы рады, что новые проекты уже получили высокую оценку в разных странах. С начала года документальные фильмы “Лида”, “Eski – старый, Yeni – новый” и “Набережная” получили семь призов в Индии, Сингапуре и Швеции, вошли в конкурсные программы на фестивалях в Испании, США и России», – отметила генеральный продюсер ПЦ Киностудии им. М. Горького Лика Бланк, добавив, что работа с зарубежными фестивалями будет продолжена.

 

Источник – пресс-служба им. Горького

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять