MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > В Москве завершились съёмки фильма Арсения Гончукова

В Москве завершились съёмки фильма Арсения Гончукова

фильм внутри «Внутри каракурта»

Режиссёр, сценарист и продюсер Арсений Гончуков завершил съёмки своего пятого независимого полнометражного фильма. Съёмки прошли в марте в Москве. В них приняло участие рекордное количество актёров. Жанр фильма оригинален, это нестандартный для российского кинопрома авторский фильм.

Фильм под названием «Внутри каракурта», по словам режиссёра, задуман и снят в непривычном для нашего кино жанре абсурда и арт-хоррора.

«Это фильм о всепоглощающей тьме, хаосе и безумии. Это фильм-абсурд, мистерия, панк… Русская экзистенциальная драма-коллаж, треш, сюрреализм. Смесь Параджанова с “Грузом 200”», – отметил Гончуков.

В основе сюжета история семьи, которая спряталась от эпидемии и, балансируя на грани реальности и сна, старается не сойти с ума; тем временем на улице начинается настоящий апокалипсис. Среди героев фильма – Сталин, Билл Гейтс, Мадонна и даже Человек-Гроб. В съёмках также использованы экзотические животные.

С фильмом «Внутри каракурта» Арсений Гончуков возвращается в полнометражное кино. После фильмов «Последняя ночь» и «Сын», удостоенного Гран-при кинофестиваля «Окно в Европу» и попавшего в программу 77 Монреальского кинофестиваля, Гончуков снимал один из первых веб-сериалов в России «Район тьмы». Нынешний фильм по эстетике резко отличается от прошлых его работ.

«Внутри каракурта» – малобюджетный фильм, снятый «Киностудией Арсения Гончукова» без поддержки государства и крупных продюсерских студий. Фильм снят при поддержке частных инвесторов командой профессионалов с участием волонтеров. Подготовка съемок вместе с разработкой сценария заняла около года.

В фильме приняло участие более шестидесяти актеров, большинство из которых профессионалы. При этом самому молодому артисту не было и полугода, самому пожилому актеру идет восьмой десяток.

Сейчас «Киностудия Арсения Гончукова» начала монтажно-тонировочный период производства картины. Премьера запланирована на 2023 год.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять