MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Кинофестиваль «Циолковский» пройдет 12-16 апреля в Калуге

Кинофестиваль «Циолковский» пройдет 12-16 апреля в Калуге

Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» пройдет с 12 по 16 апреля в Калуге. В его программу вошло свыше 80 фильмов из разных стран, в конкурсную секцию игрового полнометражного кино отобрали пять картин, документального – 10 проектов.

«Традиционно фестиваль открывается в День космонавтики в Государственном музее истории космонавтики имени Циолковского в Калуге. Основная программа включает игровые, документальные, короткометражные фильмы и анимацию. В этом году мы расширяем палитру мероприятий: они пройдут не только в музее, но и по всей Калуге», – рассказал президент смотра, режиссер и продюсер Игорь Угольников.

Он уточнил, что зрителям будут представлены фильмы из России, Белоруссии, Португалии, Китая, Испании и других стран. «Международный статус нужен для фестиваля, потому что космос объединяет все государстве вне зависимости от того, что происходит на нашей маленькой планете. Этот статус необходимо сохранить. Времена меняются, а космос будет всегда», – подчеркнул продюсер.

В состав жюри в этом году вошли: директор музея истории космонавтики имени Циолковского Наталья Абакумова, актриса и режиссер Наталья Бондарчук, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Олег Новицкий, продюсер Ю Сяоган (КНР), космонавт Берталан Фаркаш (Венгрия), телеведущий Леонид Якубович и другие.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять