MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Свердловская киностудия проведет фестиваль дебютов в августе

Свердловская киностудия проведет фестиваль дебютов в августе

Первый Международный фестиваль дебютов евразийского континента «Одна шестая» пройдет в Екатеринбурге в августе. Организатором мероприятия выступила Свердловская киностудия – при поддержке Минкультуры РФ.

«Мы планируем большое индустриальное событие, начали подготовку, составляем сметы. Подбираем экспертов, которые будут работать на площадках. Во время фестиваля пройдет два конкурса дебютных фильмов: международный и российский, также собираем деловую программу. Мы очень надеемся, что получится провести лабораторию для молодых актеров: собрать талантливых звездочек из театров и научить их специфике работы в кино», – отметила генеральный продюсер Свердловской киностудии Ольга Ерофеева-Муравьева.

Ожидается, что фильмами кинофестиваля станут работы из России, стран ближнего зарубежья, а также Сербии, Греции, Индии, Ирана, Китая, Кореи и т.д.

«У нашего фестиваля очень хорошие предпосылки к тому, чтобы он стал по-настоящему значимым мероприятием, потому что таких масштабных фестивалей для дебютантов нет не только в РФ, но и во всей Евразии. Концепция «Одной шестой» предопределена самой географией: Урал – это граница между Европой и Азией, соответственно и фокус наш будет на дебютантах евразийского континента», – рассказала директор фестиваля «Одна шестая» Анастасия Безрук.

В программу кинофестиваля войдут игровые и документальные фильмы, планируется показ анимационных картин. Целью организаторов является создание площадки, на которой начинающие авторы смогут найти партнеров и продюсеров, получить заряд вдохновения и импульс к развитию.

Напомним, что 14 апреля в кинопрокат выходит картина первого заместителя и креативного продюсера Свердловской киностудии Евгения Григорьева «Подельники» с участием Павла Деревянко, Юры Борисова и Лизы Янковской. 

 

Источник – пресс-служба Свердловской киностудии

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять