MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Александрова и Виторган сыграли в дебютном фильме Евгения Дудчака «Я иду искать»

Александрова и Виторган сыграли в дебютном фильме Евгения Дудчака «Я иду искать»

кадр из фильма «Я иду искать», фото предоставлено ПЦ «ВГИК-Дебют»

Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» выпускает в прокат дебютную работу режиссера Евгения Дудчака – психологическую драму «Я иду искать». Главные роли в картине сыграли звезды российского кино Марина Александрова и Максим Виторган.

Картина выходит в прокат 14 апреля, билеты на него зрители в возрасте до 22 лет смогут приобрести в рамках проекта «Пушкинская карта». Молодежная аудитория наверняка оценит актуальный формат скринлайф, в котором снят фильм: на экране будут видны переписка героев в мессенджерах и социальных сетях, происходящее на мониторах их рабочих компьютеров, зрители посмотрят видео, которое герои выкладывают или смотрят в сети.

Фильм стал участником кинофестиваля «Дух огня», итоги которого были подведены в начале марта в Ханты-Мансийске. 19-летний Олег Савостюк, один из молодых актеров фильма, был отмечен призом имени Александра Абдулова «За лучшую мужскую роль в российском дебютном фильме».

По словам продюсера фильма Федора Попова, генерального директора «ВГИК-Дебют», в основе сюжета – «идея жизнеутверждающей материнской любви, ответственность взрослых за своих детей». Эту идею на экране воплощает Марина Александрова. Она играет мать главного героя Елену, врача скорой помощи. Ее бригада приезжает на место стрельбы в порту, среди погибших оказывается сын Елены. Отчаявшаяся женщина начинает собственное расследование. Виновник трагедии окажется совсем рядом, а причина трагедии – чужие тайны. Главную мужскую роль сыграл Максим Виторган. На роли подростков были приглашены Олег Савостюк и Трофим Корчинов.

Сценарий фильма «Я иду искать» получил поддержку Министерства культуры РФ по итогам питчинга. Съемки фильма проходили в Туле, родном городе Марины Александровой, и в Серпухове.

«Это кино о вечной проблеме детей и родителей, которая всегда была и остаётся актуальной. У людей одной эпохи схожие взгляды, чего нельзя сказать о представителях разных поколений. Столкновение мнений между ними неизбежно. На многие вопросы у них разные точки зрения. Главной фоновой причиной преступления, на которое пошёл один из героев фильма, является социальное расслоение и сужение сознания у людей, которые не видят перспективы в этом мире: как быть по-настоящему успешным, реализоваться… Фильм раскрывает драму общества риска и общества утраты смысла жизни, а также ответит на вопрос, почему для большинства подростков единственным способом разрешения конфликта является агрессия, – рассказал Евгений Дудчак.

Премьера картины «Я иду искать» пройдет 12 апреля в 19.00 в столичном киноцентре «Октябрь».

 

Пресс-релиз и фото предоставлены пресс-службой ПЦ «ВГИК-Дебют»

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять