MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Автор короткометражки с Умой Турман Иван Петухов снял пост-хоррор «Сёстры»

Автор короткометражки с Умой Турман Иван Петухов снял пост-хоррор «Сёстры»

кадр из фильма «Сёстры», предоставлено Bazelevs

В Москве завершились съёмки фильма «Сёстры» – первого российского проекта в жанре пост-хоррор или elevated horror. Это категория фильмов ужасов, в которых зрителей пугают не традиционными страшилками-«джампскейрами», а экзистенциальными страхами.

Мрачную историю в духе социальных триллеров «Прочь» Джордана Пила и «Реинкарнация» Ари Астера разыграет звёздный каст: Ирина Старшенбаум, Никита Ефремов, Аня Чиповская, Надежда Маркина, Никита Волков, Полина Гухман.

Это история молодой женщины (Старшенбаум), которая в попытке защитить себя и своего маленького сына от агрессии со стороны мужа (Ефремов) решает прибегнуть к мистическому обряду. Часть сцен в новом фильме будет выполнена в виде угольной анимации (в похожей стилистике выпустил свою анимационную корометражку «Пожар» Дэвид Линч), а часть – с использованием элементов скринлайфа, когда действие фильма разворачивается на десктопе компьютера.

Картина «Сёстры» станет дебютом в большом кино для режиссёра Ивана Петухова, который прославился благодаря короткометражке «Подарок» с голливудской актрисой Умой Турман в главной роли. За монтаж будет отвечать Вадим Красницкий, в послужном списке которого работа над сериалами «Содержанки» и «Хороший человек», и фильмом «Человек, который удивил всех». Музыку для «Сестёр» пишет композитор и пианист Михаил Мищенко (короткометражка Painted Dreams с его саундтреком вошла в программу Каннского фестиваля в 2013 году).

«Сёстры» – это хоррор про то, что остаётся за закрытыми дверями и за задернутыми занавесками. В этом смысле зрителям ещё предстоит самим решать, что пугает их больше: ужасы встречи с потусторонними силами или жестокие проявления человеческой природы», – комментирует режиссёр проекта Иван Петухов.

За производство отвечает команда из студии «Базелевс» вместе с кинокомпанией MAGIC Production и продюсерской компанией Event Horizon.

 

Пресс-релиз и фото предоставлены Bazelevs

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять