MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Регионы > Более 2 млн руб. получили победители фестиваля «Зеркало будущего PRO»

Более 2 млн руб. получили победители фестиваля «Зеркало будущего PRO»

фото предоставлено дирекцией IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO»

В Горно-Алтайске 2 апреля подвели итоги IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских фильмов «Зеркало Будущего PRO». Участие в нем приняли десятки авторов из самых разных уголков страны. Победители – 54 школьника – получили гранты на продолжение образования и покупку оборудования. Общий призовой фонд фестиваля составил 2,5 млн рублей.

В рамках мероприятия, которое проходило с 26 марта, юные авторы совершенствовали свои навыки в кинопроизводстве и снимали фильмы и мультфильмы под руководством опытных кураторов. За неделю участники фестиваля создали более 30 единиц контента: документальные и игровые фильмы, анимационные этюды, видеорепортажи и блоги.

Всего на фестивале было пять направлений, которые дети и подростки выбирали в зависимости от своих предпочтений и наклонностей: «Игровое кино», «Анимационное кино», «Документальное кино», «Видеорепортаж/Видеоблог» и «КиноАлтай».

В состав жюри в этом году вошли: режиссер монтажа, креативный продюсер кинокомпании Bazelevs Мария Сергеенкова; режиссер, продюсер, сценарист, автор образовательных проектов Сергей Струсовский; член Фонда поддержки регионального кинематографа, президент Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» Павел Печенкин; ведущий художник-аниматор киностудии «Союзмультфильм» по кукольной анимации и классической перекладке Алла Соловьева.

В рамках мероприятия члены жюри и другие эксперты также провели серию творческих встреч по направлениям «Анимация», «Репортаж/блог», «Игровое кино», «Документальное кино» и т.д.

Организаторами кинофестиваля выступили Федерация современного искусства, Фонд развития творчества «Жизнь и дело» и Правительство Республики Алтай.

«Зеркало Будущего» проводится при поддержке Фонда президентских грантов, а также онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс».

Портал MovieStart выступил информационным партнёром мероприятия.

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять