MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > На поддержку кино в РФ будет дополнительно выделено более 11,5 млрд руб.

На поддержку кино в РФ будет дополнительно выделено более 11,5 млрд руб.

Shutterstock.com

Правительство Российской Федерации дополнительно выделит в этом году на поддержку отечественного кинематографа более 11,5 миллиардов рублей.

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

«Приняли решение увеличить финансирование из федерального бюджета, чтобы в текущем году на производство фильмов направить более 11,5 млрд рублей», – заявил глава Кабмина и добавил, что таким образом государство поддерживает не только представителей творческой молодёжи, но и отрасль в целом.

Напомним, что Министерство культуры РФ до конца текущего года поддержит 53 проекта в сфере кино. В их числе – кинофестивали, мастер-классы и семинары, конференции и продвижение национальных фильмов на фестивале стран БРИКС в Китае.

Также для поддержки авторов, проживающих и работающих в регионах, Союзом кинематографистов России был учрежден Фонд поддержки регионального кинематографа, который проводит до 11 апреля приём заявок на конкурс документального кино «Россия – взгляд в будущее».

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять