MovieStart

Портал по обзору кино и веб сериалов при поддержке молодежного центра союза кинематографистов

MovieStart > Новости > Стартовал приём заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Стартовал приём заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ) 20 апреля начинает вторую заявочную кампанию 2022 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Общий фонд грантового конкурса составляет 3 млрд рублей. Заявки принимаются до 7 июня 23:30 (мск).

«Мы ждём яркие творческие идеи, отвечающие вызовам времени, креативные проекты, в том числе с использованием современных технологий, которые будут действительно полезны жителям российских регионов, а также для творческих профессиональных сообществ», – отметил генеральный директор ПФКИ Роман Карманов.

По его словам, по итогам первых двух этапов было поддержано почти 3 тыс. проектов из 84 регионов на общую сумму свыше 7,5 млрд рублей.

Заявки через информационную систему фонда могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации, а также индивидуальные предприниматели.

Тематические направления конкурса: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны: история преодолений и побед. Вехи», «Многонациональный народ».

На конкурс могут быть поданы, в частности, стартапы, проекты фестивалей, премий и форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий, образовательные и наставнические проекты, межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты и др.

 

Источник – ТАСС

ООО "МУВИСТАРТ" использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
ООО "МУВИСТАРТ" серьезно относится к защите персональных данных — ознакомьтесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности
Принять